Договор поручения » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04




Договор поручения

02 апрель 2020, Четверг
437
0
 Скачать: "Договор поручения" [30.5 Kb] (cкачиваний: 5)

Посмотреть онлайн файл:  Скачать: "Договор поручения"  


ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ N__

 

г. _____________

"__" ________ ____ г.

 

______________, именуем___ в дальнейшем "Доверитель", в лице __________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны и

 ______________, именуем__ в дальнейшем "Поверенный", в лице ____________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Доверитель поручает, а Поверенный обязуется совершить от имени и за счет Доверителя следующие юридические действия: _________________________ (далее - Поручение). За исполнение Поверенным возложенного на него поручения Доверитель уплачивает Поверенному вознаграждение в размере и порядке, предусмотренных настоящим Договором.

1.2. Права и обязанности по всем сделкам, совершённым во исполнение настоящего Договора возникают непосредственно у Доверителя.

1.3. Срок исполнения поручения: "___" __________ _____ г.

 

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

2.1. Поверенный обязуется:

2.1.1. Лично исполнить Поручение в соответствии с указаниями Доверителя.

2.1.2. В срок до _____________ предоставить Доверителю Отчет об исполнении Поручения. Обязательным приложением к Отчету являются документы, подтверждающие размер понесённых Поверенным расходов на исполнение настоящего Поручения.

2.1.3. Незамедлительно передавать Доверителю все полученное по сделкам, совершённым во исполнение Поручения.

2.1.4. Информировать Доверителя по его запросу о ходе исполнения Поручения.

2.2. Доверитель обязуется:

2.2.1. В течение _____ дней с момента заключения Договора выдать Поверенному доверенность необходимую для исполнения настоящего Поручения.

2.2.2. В течение _____ дней с момента заключения Договора сообщить Поверенному достоверную информацию и передать документы, необходимые для исполнения настоящего Поручения.

2.2.3. В течение ____ дней с даты получения Отчёта утвердить его либо представить письменные мотивированные возражения по Отчету. В случае отсутствия письменных возражений со стороны Доверителя Отчёт считается принятым, а обязательства Поверенного – исполненными надлежащим образом.

2.2.4. Принять без промедления от Поверенного все исполненное им в соответствии с настоящим Поручением.

2.2.5. Уплатить Поверенному вознаграждение, а также возместить понесенные им расходы в порядке и сроки, предусмотренные Договором.

2.2.6. Помимо вознаграждения Доверитель возмещает Поверенному все документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с исполнением Поручения.

 

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И РАСХОДЫ ПОВЕРЕННОГО

 

3.1. Вознаграждение Поверенного составляет _____ (__________) руб., в том числе НДС _____ (__________) руб.

3.2. Вознаграждение уплачивается Поверенным единовременно в течение _____ (__________) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора/ со дня утверждения Отчета (выбрать нужное).

3.3. Расходы, понесенные Поверенным в связи с исполнением Поручения и подлежащие возмещению Доверителем (п.2.2.6. Договора), Доверитель возмещает в течение _____ (__________) рабочих дней со дня утверждения Отчета.

3.4. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поверенного, указанный в п.9 настоящего Договора.

3.5. Обязательства Доверителя по оплате считаются исполненными в момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Поверенного.

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

4.1. За нарушение сроков исполнения Поручения Доверитель вправе требовать с Поверенного уплаты неустойки (пеней) в размере _____ (__________) % от вознаграждения Поверенного за каждый день просрочки.

4.2. За нарушение сроков представления Отчёта Доверитель вправе требовать с Поверенного уплаты неустойки (пеней) в размере _____ (__________) % от вознаграждения Поверенного за каждый день просрочки.

4.3. За нарушение сроков уплаты вознаграждения и/или возмещения расходов Поверенный вправе требовать с Доверителя неустойку (пени) в размере _____ (__________) % от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

4.4. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные такими нарушениями убытки.

4.5. Во всех иных случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим гражданским законодательством РФ.

 

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до __________.

5.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

5.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон.

 

6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР)

 

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются войны и военные действия, издание органами государственной власти запретительных актов, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия.

6.2. В случае наступления указанных обстоятельств Сторона обязана в течение _____ (______________) рабочих дней уведомить об этом другую Сторону.

6.3. Документ, выданный уполномоченным государственным органом государственной власти, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

6.4. Наступление обстоятельств непреодолимой силы продлевает срок выполнения Стороной своих обязательств на время их действия, но не более чем на _______.

Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе отказаться от Договора в одностороннем порядке.

 

7. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ

 

7.1. Все споры, связанные с заключением, исполнением настоящего Договора, Стороны будут разрешать путем переговоров.

7.2. В случае неурегулирования спора путем переговоров заинтересованная Сторона направляет другой Стороне претензию, срок рассмотрения которой составляет ______ (______) рабочих дней со дня её получения.

7.3. Претензия направляется одним из следующих способов:

- заказным письмом с уведомлением о вручении;

- службой курьерской доставки. В этом случае факт получения претензии должен подтверждаться распиской Стороны в ее получении. Расписка должна содержать наименование документа и дату его получения, а также фамилию, инициалы, должность и подпись лица, получившего данный документ.

7.4.. В случае неурегулирования спора он подлежит рассмотрению в судебном порядке в соответствии с правилами подведомственности и подсудности.

 

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

8.1. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

8.2. Если иное не предусмотрено Договором, уведомления, требования и иные юридически значимые сообщения (далее - сообщения) могут направляться Сторонами по факсу, электронной почте или другим способом связи при условии, что он позволяет достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.

 

9. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

 

Доверитель                Поверенный

 

Наименование: ______________________   Наименование: ____________________

Адрес: _____________________________   Адрес: ___________________________

Телефон/факс:_______________________   Телефон/факс:_____________________

Электронная почта:__________________   Электронная почта:________________

ОГРН _______________________________   ОГРН _____________________________

ИНН ________________________________   ИНН ______________________________

КПП ________________________________   КПП ______________________________

Р/с ________________________________   Р/с ______________________________

в __________________________________   в ________________________________

К/с ________________________________   К/с ______________________________

БИК ________________________________   БИК ______________________________

 

От имени Доверителя    От имени Поверенного

____________________ (__________)    ___________________ (_________)

 

м. п.       м.п. 



 Скачать: "Договор поручения" [30.5 Kb] (cкачиваний: 5)

Посмотреть онлайн файл:  Скачать: "Договор поручения"  



ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ N__ г. _____________ "__" ________ ____ г. ______________, именуем___ в дальнейшем "Доверитель", в лице __________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны и ______________, именуем__ в дальнейшем "Поверенный", в лице ____________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем. 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Доверитель поручает, а Поверенный обязуется совершить от имени и за счет Доверителя следующие юридические действия: _________________________ (далее - Поручение). За исполнение Поверенным возложенного на него поручения Доверитель уплачивает Поверенному вознаграждение в размере и порядке, предусмотренных настоящим Договором. 1.2. Права и обязанности по всем сделкам, совершённым во исполнение настоящего Договора возникают непосредственно у Доверителя. 1.3. Срок исполнения поручения: "___" __________ _____ г. 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1. Поверенный обязуется: 2.1.1. Лично исполнить Поручение в соответствии с указаниями Доверителя. 2.1.2. В срок до _____________ предоставить Доверителю Отчет об исполнении Поручения. Обязательным приложением к Отчету являются документы, подтверждающие размер понесённых Поверенным расходов на исполнение настоящего Поручения. 2.1.3. Незамедлительно передавать Доверителю все полученное по сделкам, совершённым во исполнение Поручения. 2.1.4. Информировать Доверителя по его запросу о ходе исполнения Поручения. 2.2. Доверитель обязуется: 2.2.1. В течение _____ дней с момента заключения Договора выдать Поверенному доверенность необходимую для исполнения настоящего Поручения. 2.2.2. В течение _____ дней с момента заключения Договора сообщить Поверенному достоверную информацию и передать документы, необходимые для исполнения настоящего Поручения. 2.2.3. В течение ____ дней с даты получения Отчёта утвердить его либо представить письменные мотивированные возражения по Отчету. В случае отсутствия письменных возражений со стороны Доверителя Отчёт считается принятым, а обязательства Поверенного – исполненными надлежащим образом. 2.2.4. Принять без промедления от Поверенного все исполненное им в соответствии с настоящим Поручением. 2.2.5. Уплатить Поверенному вознаграждение, а также возместить понесенные им расходы в порядке и сроки, предусмотренные Договором. 2.2.6. Помимо вознаграждения Доверитель возмещает Поверенному все документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с исполнением Поручения. 3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И РАСХОДЫ ПОВЕРЕННОГО 3.1. Вознаграждение Поверенного составляет _____ (__________) руб., в том числе НДС _____ (__________) руб. 3.2. Вознаграждение уплачивается Поверенным единовременно в течение _____ (__________) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора/ со дня утверждения Отчета (выбрать нужное). 3.3. Расходы, понесенные Поверенным в связи с исполнением Поручения и подлежащие возмещению Доверителем (п.2.2.6. Договора), Доверитель возмещает в течение _____ (__________) рабочих дней со дня утверждения Отчета. 3.4. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поверенного, указанный в п.9 настоящего Договора. 3.5. Обязательства Доверителя по оплате считаются исполненными в момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Поверенного. 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 4.1. За нарушение сроков исполнения Поручения Доверитель вправе требовать с Поверенного уплаты неустойки (пеней) в размере _____ (__________) % от вознаграждения Поверенного за каждый день просрочки. 4.2. За нарушение сроков представления Отчёта Доверитель вправе требовать с Поверенного уплаты неустойки (пеней) в размере _____ (__________) % от вознаграждения Поверенного за каждый день просрочки. 4.3. За нарушение сроков уплаты вознаграждения и/или возмещения расходов Поверенный вправе требовать с Доверителя неустойку (пени) в размере _____ (__________) % от неуплаченной суммы за каждый день просрочки. 4.4. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные такими нарушениями убытки. 4.5. Во всех иных случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим гражданским законодательством РФ. 5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до __________. 5.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. 5.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон. 6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР) 6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются войны и военные действия, издание органами государственной власти запретительных актов, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия. 6.2. В случае наступления указанных обстоятельств Сторона обязана в течение _____ (______________) рабочих дней уведомить об этом другую Сторону. 6.3. Документ, выданный уполномоченным государственным органом государственной власти, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы. 6.4. Наступление обстоятельств непреодолимой силы продлевает срок выполнения Стороной своих обязательств на время их действия, но не более чем на _______. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе отказаться от Договора в одностороннем порядке. 7. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ 7.1. Все споры, связанные с заключением, исполнением настоящего Договора, Стороны будут разрешать путем переговоров. 7.2. В случае неурегулирования спора путем переговоров заинтересованная Сторона направляет другой Стороне претензию, срок рассмотрения которой составляет ______ (______) рабочих дней со дня её получения. 7.3. Претензия направляется одним из следующих способов: - заказным письмом с уведомлением о вручении; - службой курьерской доставки. В этом случае факт получения претензии должен подтверждаться распиской Стороны в ее получении. Расписка должна содержать наименование документа и дату его получения, а также фамилию, инициалы, должность и подпись лица, получившего данный документ. 7.4 В случае неурегулирования спора он подлежит рассмотрению в судебном порядке в соответствии с правилами подведомственности и подсудности. 8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 8.1. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон. 8.2. Если иное не предусмотрено Договором, уведомления, требования и иные юридически значимые сообщения (далее - сообщения) могут направляться Сторонами по факсу, электронной почте или другим способом связи при условии, что он позволяет достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано. 9. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН Доверитель Поверенный Наименование: ______________________ Наименование: ____________________ Адрес: _____________________________ Адрес: ___________________________ Телефон/факс:_______________________ Телефон/факс:_____________________ Электронная почта:__________________ Электронная почта:________________ ОГРН _______________________________ ОГРН _____________________________ ИНН ________________________________ ИНН ______________________________ КПП ________________________________ КПП ______________________________ Р/с ________________________________ Р/с ______________________________ в __________________________________ в ________________________________ К/с ________________________________ К/с ______________________________ БИК ________________________________ БИК ______________________________ От имени Доверителя От имени Поверенного ____________________ (__________) ___________________ (_________) м. п. м.п.
Обсудить

Читайте также:



02 апрель 2020, Четверг
Договор лизинга
02 апрель 2020, Четверг
Трудовой договор

Как написать доклад и сдать его
03 март 2024, Воскресенье
Как написать доклад и сдать его
После завершения дипломной работы перед студентом стоит задача эффективно представить её на защите. Это требует написания доклада — сжатого изложения...
Договор цессии
02 апрель 2020, Четверг
Договор цессии
Договор цессии — это соглашение о переуступке прав, через которое передаются права требования долга. Сделка относится к институту обязательного...
Договор аренды нежилого помещения
02 апрель 2020, Четверг
Договор аренды нежилого помещения
1.1. Арендодатель передает Арендатору за плату во временное пользование нежилое помещение <1>, предназначенное для...
Договор поставки
02 апрель 2020, Четверг
Договор поставки
1.1. Поставщик обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель - принять и оплатить ____________________ (далее по тексту - "Товар") в...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика