Захарова прокомментировала захват Капитолия - «МИД России» » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Новости » МИД России » Захарова прокомментировала захват Капитолия - «МИД России»




Захарова прокомментировала захват Капитолия - «МИД России»

11 январь 2021, Понедельник
495
0
© СтрингерСотрудники полиции и участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне
Читать ria.ru в МОСКВА, 7 янв — . Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя беспорядки в Вашингтоне, заявила журналистам, что это внутреннее дело США.

"При этом вновь обращаем внимание на то, что электоральная система в США архаична, она не отвечает современным демократическим стандартам, создавая возможности для многочисленных нарушений, а американские СМИ стали инструментом политической борьбы. Это во многом стало причиной раскола общества, который сейчас наблюдается в США".

Захарова прокомментировала захват Капитолия - «МИД России»
Мария ЗахароваЗахарова добавила, что Москва желает "дружественному американскому народу с достоинством пережить этот драматический момент собственной истории".

Беспорядки в Вашингтоне

В Вашингтоне перед утверждением итогов президентских выборов конгрессом начались беспрецедентные беспорядки. Накануне действующий президент Дональд Трамп выступил на многотысячном митинге и в очередной раз заявил, что выборы были сфальсифицированы.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

В результате тысячи его сторонников пришли к Капитолию, устроили стычки с полицией, а затем ворвались в здание. Полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Четыре человека погибли — одну женщину, ветерана ВВС США, застрелил полицейский, она умерла в больнице, еще три человека стали жертвами происшествий, не связанных с насилием.Заседания сената и палаты представителей пришлось прервать, сенаторов, конгрессменов и вице-президента Майка Пенса эвакуировали. Протестующие вели себя мирно, в основном снимали происходящее на видео и делали селфи. Трамп направил в столицу Национальную гвардию, а к сторонникам обратился с призывом к миру и порядку.Спустя несколько часов протестующих выдворили из здания, и обе палаты конгресса возобновили заседания.В итоге конгресс США утвердил избрание Джо Байдена президентом.Трамп, в свою очередь, пообещал, что передача власти будет мирной, несмотря на то что он не согласен с результатами выборов.Страницы действующего главы государства в Twitter, Facebook и других соцсетях заблокировали из-за постов, в которых он обращался к протестующим.

© Стрингер Сотрудники полиции и участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне Читать ria.ru в МОСКВА, 7 янв — . Официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя беспорядки в Вашингтоне, заявила журналистам, что это внутреннее дело США."При этом вновь обращаем внимание на то, что электоральная система в США архаична, она не отвечает современным демократическим стандартам, создавая возможности для многочисленных нарушений, а американские СМИ стали инструментом политической борьбы. Это во многом стало причиной раскола общества, который сейчас наблюдается в США". Мария ЗахароваЗахарова добавила, что Москва желает "дружественному американскому народу с достоинством пережить этот драматический момент собственной истории".Беспорядки в ВашингтонеВ Вашингтоне перед утверждением итогов президентских выборов конгрессом начались беспрецедентные беспорядки. Накануне действующий президент Дональд Трамп выступил на многотысячном митинге и в очередной раз заявил, что выборы были сфальсифицированы.Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.В результате тысячи его сторонников пришли к Капитолию, устроили стычки с полицией, а затем ворвались в здание. Полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Четыре человека погибли — одну женщину, ветерана ВВС США, застрелил полицейский, она умерла в больнице, еще три человека стали жертвами происшествий, не связанных с насилием.Заседания сената и палаты представителей пришлось прервать, сенаторов, конгрессменов и вице-президента Майка Пенса эвакуировали. Протестующие вели себя мирно, в основном снимали происходящее на видео и делали селфи. Трамп направил в столицу Национальную гвардию, а к сторонникам обратился с призывом к миру и порядку.Спустя несколько часов протестующих выдворили из здания, и обе палаты конгресса возобновили заседания.В итоге конгресс США утвердил избрание Джо Байдена президентом.Трамп, в свою очередь, пообещал, что передача власти будет мирной, несмотря на то что он не согласен с результатами выборов.Страницы действующего главы государства в Twitter, Facebook и других соцсетях заблокировали из-за постов, в которых он обращался к протестующим.
Обсудить

Читайте также:




МИД ответил на слова Помпео картиной об отступлении Наполеона - «МИД России»
11 январь 2021, Понедельник
МИД ответил на слова Помпео картиной об отступлении Наполеона - «МИД России»
© Наталья Селиверстова Здание Министерства иностранных дел РФ Читать......
"Крутые парни". МИД ответил Помпео картиной об отступлении Наполеона - «МИД России»
11 январь 2021, Понедельник
"Крутые парни". МИД ответил Помпео картиной об отступлении Наполеона - «МИД России»
© Фото : МИД России Здание МИД России Читать......
Захарова назвала действия США первопричиной отклонения Ирана от СВПД - «МИД России»
11 январь 2021, Понедельник
Захарова назвала действия США первопричиной отклонения Ирана от СВПД - «МИД России»
© Пресс-служба МИД РФ Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга......
Захарова прокомментировала захват Капитолия - «МИД России»
11 январь 2021, Понедельник
Захарова прокомментировала захват Капитолия - «МИД России»
© Стрингер Сотрудники полиции и участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне......

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика