МИД опроверг сообщения о платной помощи для россиян за рубежом - «МИД России» » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Новости » МИД России » МИД опроверг сообщения о платной помощи для россиян за рубежом - «МИД России»




МИД опроверг сообщения о платной помощи для россиян за рубежом - «МИД России»

15 август 2020, Суббота
257
0
© Екатерина ЧесноковаЗдание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве
МИД опроверг сообщения о платной помощи для россиян за рубежом - «МИД России»
МОСКВА, 14 авг . Публикации о том, что предлагается сделать платной помощь для россиян за рубежом, некорректны, сообщил МИД РФ.

"Вынуждены обратить внимание на то, что некоторыми СМИ существенно искажается суть инициатив, которые вносятся в правительство Российской Федерации по линии МИД России. Не удосужившись вникнуть в суть вопроса, отдельные журналисты поспешно делают вывод о том, что выделявшаяся застрявшим из-за пандемии за пределами РФ россиянам матпомощь будет впредь выдаваться возмездно", - говорится в сообщении консульского департамента МИД России, опубликованном на официальном аккаунте ведомства в Facebook.

Уточняется, что "достаточно было бы ознакомиться с самим документом, чтобы понять, что изменения планируется вносить в постановление правительства РФ от 31 мая 2010 года", а матвыплаты, на которые было потрачено более 1 миллиарда рублей, гражданам осуществлялись в рамках совсем другого акта правительства: постановления от 3 апреля 2020 года.
"Масштабные чрезвычайные ситуации подобно той, которая наблюдалась в марте-апреле текущего года, когда регулярное авиасообщение было прервано, требуют безусловно совсем других механизмов поддержки сограждан, которые оказались не в состоянии вернуться в Россию. В этой связи призываем журналистское сообщество к тому, чтобы в погоне за горячими сенсациями не подменялись факты и общественности не подавалась некорректная информация, которая категорически не соответствует действительности", - заключили в МИД.

© Екатерина Чеснокова Здание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве МОСКВА, 14 авг . Публикации о том, что предлагается сделать платной помощь для россиян за рубежом, некорректны, сообщил МИД РФ."Вынуждены обратить внимание на то, что некоторыми СМИ существенно искажается суть инициатив, которые вносятся в правительство Российской Федерации по линии МИД России. Не удосужившись вникнуть в суть вопроса, отдельные журналисты поспешно делают вывод о том, что выделявшаяся застрявшим из-за пандемии за пределами РФ россиянам матпомощь будет впредь выдаваться возмездно", - говорится в сообщении консульского департамента МИД России, опубликованном на официальном аккаунте ведомства в Facebook.Уточняется, что "достаточно было бы ознакомиться с самим документом, чтобы понять, что изменения планируется вносить в постановление правительства РФ от 31 мая 2010 года", а матвыплаты, на которые было потрачено более 1 миллиарда рублей, гражданам осуществлялись в рамках совсем другого акта правительства: постановления от 3 апреля 2020 года. "Масштабные чрезвычайные ситуации подобно той, которая наблюдалась в марте-апреле текущего года, когда регулярное авиасообщение было прервано, требуют безусловно совсем других механизмов поддержки сограждан, которые оказались не в состоянии вернуться в Россию. В этой связи призываем журналистское сообщество к тому, чтобы в погоне за горячими сенсациями не подменялись факты и общественности не подавалась некорректная информация, которая категорически не соответствует действительности", - заключили в МИД.
Обсудить

Читайте также:




МИД ответил на слова Помпео картиной об отступлении Наполеона - «МИД России»
11 январь 2021, Понедельник
МИД ответил на слова Помпео картиной об отступлении Наполеона - «МИД России»
© Наталья Селиверстова Здание Министерства иностранных дел РФ Читать......
"Крутые парни". МИД ответил Помпео картиной об отступлении Наполеона - «МИД России»
11 январь 2021, Понедельник
"Крутые парни". МИД ответил Помпео картиной об отступлении Наполеона - «МИД России»
© Фото : МИД России Здание МИД России Читать......
Захарова назвала действия США первопричиной отклонения Ирана от СВПД - «МИД России»
11 январь 2021, Понедельник
Захарова назвала действия США первопричиной отклонения Ирана от СВПД - «МИД России»
© Пресс-служба МИД РФ Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга......
Захарова прокомментировала захват Капитолия - «МИД России»
11 январь 2021, Понедельник
Захарова прокомментировала захват Капитолия - «МИД России»
© Стрингер Сотрудники полиции и участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне......

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика