Статья 432 Таможенный кодекс (утратил силу) РФ. Распоряжение суммами, вырученными от реализации товаров и транспортных средств (действующая редакция) » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Кодексы РФ » Таможенный кодекс РФ » Статья 432 Таможенный кодекс (утратил силу) РФ. Распоряжение суммами, вырученными от реализации товаров и транспортных средств (действующая редакция)

Таможенный кодекс (утратил силу) Российской Федерации в действующей редакции с комментариями по статьям.
Таможенный кодекс (утратил силу) РФ и судебной практикой
В связи с принятием
Федерального закона о таможенном регулировании от 27.11.2010 № 311-ФЗ данный кодекс утратил силу.





Статья 432 Таможенный кодекс (утратил силу) РФ. Распоряжение суммами, вырученными от реализации товаров и транспортных средств (действующая редакция)

01 апрель 2020, Среда
344
0

1. Суммы, вырученные от реализации товаров и транспортных средств, не обращенных в федеральную собственность, выплачиваются их законному владельцу в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в течение трех лет со дня их реализации. Из указанных сумм удерживаются суммы ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении иностранных товаров, которые подлежали бы уплате, если бы они были выпущены для свободного обращения, а также расходы на перевозку (транспортировку), хранение товаров и их реализацию (включая экспертизу и оценку), понесенные таможенными органами и иными лицами.


2. Если сумм, вырученных от реализации товаров, недостаточно для взыскания таможенных пошлин, налогов и покрытия всех расходов таможенных органов и иных лиц, которые в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации вправе претендовать на возмещение своих расходов за счет указанных сумм, их распределение осуществляется в следующей очередности:


1) в первую очередь производится перечисление в федеральный бюджет сумм таможенных пошлин, налогов;


2) во вторую очередь производится возмещение расходов на перевозку (транспортировку), хранение и реализацию товаров.


3. Возмещение расходов производится в порядке календарной очередности поступления документов, подтверждающих право на возмещение расходов в соответствии с гражданским, транспортным и иным законодательством Российской Федерации, а также расчет таких расходов.


4. По истечении срока, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, суммы, вырученные от реализации товаров и транспортных средств, перечисляются в федеральный бюджет.


5. Суммы, вырученные от реализации товаров и транспортных средств, обращенных в федеральную собственность, перечисляются в федеральный бюджет.


1. Суммы, вырученные от реализации товаров и транспортных средств, не обращенных в федеральную собственность, выплачиваются их законному владельцу в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в течение трех лет со дня их реализации. Из указанных сумм удерживаются суммы ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении иностранных товаров, которые подлежали бы уплате, если бы они были выпущены для свободного обращения, а также расходы на перевозку (транспортировку), хранение товаров и их реализацию (включая экспертизу и оценку), понесенные таможенными органами и иными лицами. 2. Если сумм, вырученных от реализации товаров, недостаточно для взыскания таможенных пошлин, налогов и покрытия всех расходов таможенных органов и иных лиц, которые в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации вправе претендовать на возмещение своих расходов за счет указанных сумм, их распределение осуществляется в следующей очередности: 1) в первую очередь производится перечисление в федеральный бюджет сумм таможенных пошлин, налогов; 2) во вторую очередь производится возмещение расходов на перевозку (транспортировку), хранение и реализацию товаров. 3. Возмещение расходов производится в порядке календарной очередности поступления документов, подтверждающих право на возмещение расходов в соответствии с гражданским, транспортным и иным законодательством Российской Федерации, а также расчет таких расходов. 4. По истечении срока, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, суммы, вырученные от реализации товаров и транспортных средств, перечисляются в федеральный бюджет. 5. Суммы, вырученные от реализации товаров и транспортных средств, обращенных в федеральную собственность, перечисляются в федеральный бюджет.
Обсудить

Читайте также:




Статья 5. Таможенный кодекс РФ (утратил силу), N от
19 апрель 2024, Пятница
Статья 5. Таможенный кодекс РФ (утратил силу), N от
1. В случаях, прямо предусмотренных актами таможенного законодательства и иными правовыми актами Российской......
Статья 4. Таможенный кодекс РФ (утратил силу), N от
19 апрель 2024, Пятница
Статья 4. Таможенный кодекс РФ (утратил силу), N от
1. Акты таможенного законодательства, указы Президента Российской Федерации и постановления и распоряжения......
Статья 3. Таможенный кодекс РФ (утратил силу), N от
19 апрель 2024, Пятница
Статья 3. Таможенный кодекс РФ (утратил силу), N от
1. Таможенное законодательство Российской Федерации регулирует отношения в области таможенного дела, в том числе отношения по установлению порядка...
Статья 2. Таможенный кодекс РФ (утратил силу), N от
19 апрель 2024, Пятница
Статья 2. Таможенный кодекс РФ (утратил силу), N от
1. Территория Российской Федерации составляет единую таможенную территорию Российской Федерации. 2......

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика