Постановление Правительства РФ от 25.04.2020 N 587 "О внесении изменений в Правила взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с организатором распространения информации в информационно-те » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Законодательство РФ » Законодательство информатизации » Постановление Правительства РФ от 25.04.2020 N 587 "О внесении изменений в Правила взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с организатором распространения информации в информационно-те




Постановление Правительства РФ от 25.04.2020 N 587 "О внесении изменений в Правила взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с организатором распространения информации в информационно-те

01 май 2020, Пятница
196
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 апреля 2020 г. N 587


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ
В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ
КОММУНИКАЦИЙ С ОРГАНИЗАТОРОМ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ
В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"


Правительство Российской Федерации постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с организатором распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2014 г. N 745 "О порядке взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с организатором распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 32, ст. 4518).


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН


Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 апреля 2020 г. N 587


ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ С ОРГАНИЗАТОРОМ РАСПРОСТРАНЕНИЯ
ИНФОРМАЦИИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ
СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"


1. Подпункт "ж" пункта 2 признать утратившим силу.


2. Пункт 4 после слов "об административном правонарушении" дополнить словами:


"(при наличии), иная информация, позволяющая подтвердить факт неисполнения организатором распространения информации установленных обязанностей".


3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:


"8. В случае поступления в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций вступившего в законную силу решения суда, предусмотренного частью 2 статьи 15.4 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Служба направляет в течение 3 рабочих дней со дня его поступления, за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 5.1 статьи 46 Федерального закона "О связи", операторам связи по информационной системе взаимодействия реквизиты указанного решения с указанием о необходимости незамедлительного принятия мер по ограничению доступа к информационному ресурсу. Такое указание должно содержать информацию о сетевом адресе, и (или) доменном имени, и (или) указателях страниц сайта в сети "Интернет", которые позволяют получить доступ к информационному ресурсу.".


4. Дополнить пунктом 8(1) следующего содержания:


"8(1). При получении сведений, указанных в пункте 8 настоящих Правил, оператор связи обязан незамедлительно ограничить доступ к информационному ресурсу.".


5. Пункты 13 и 14 признать утратившими силу.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 апреля 2020 г. N 587 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ С ОРГАНИЗАТОРОМ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" Правительство Российской Федерации постановляет: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с организатором распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2014 г. N 745 "О порядке взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с организатором распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 32, ст. 4518). Председатель Правительства Российской Федерации М.МИШУСТИН Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2020 г. N 587 ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ С ОРГАНИЗАТОРОМ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" 1. Подпункт "ж" пункта 2 признать утратившим силу. 2. Пункт 4 после слов "об административном правонарушении" дополнить словами: "(при наличии), иная информация, позволяющая подтвердить факт неисполнения организатором распространения информации установленных обязанностей". 3. Пункт 8 изложить в следующей редакции: "8. В случае поступления в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций вступившего в законную силу решения суда, предусмотренного частью 2 статьи 15.4 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Служба направляет в течение 3 рабочих дней со дня его поступления, за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 5.1 статьи 46 Федерального закона "О связи", операторам связи по информационной системе взаимодействия реквизиты указанного решения с указанием о необходимости незамедлительного принятия мер по ограничению доступа к информационному ресурсу. Такое указание должно содержать информацию о сетевом адресе, и (или) доменном имени, и (или) указателях страниц сайта в сети "Интернет", которые позволяют получить доступ к информационному ресурсу.". 4. Дополнить пунктом 8(1) следующего содержания: "8(1). При получении сведений, указанных в пункте 8 настоящих Правил, оператор связи обязан незамедлительно ограничить доступ к информационному ресурсу.". 5. Пункты 13 и 14 признать утратившими силу.
Обсудить

Читайте также:




Постановление Правительства РФ от 03.04.2024 N 416 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
26 апрель 2024, Пятница
Постановление Правительства РФ от 03.04.2024 N 416 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"...
Федеральный закон от 06.04.2024 N 78-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3.5 и 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
26 апрель 2024, Пятница
Федеральный закон от 06.04.2024 N 78-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3.5 и 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
"О внесении изменений в статьи 3.5 и 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"...
Постановление Правительства РФ от 10.04.2024 N 448 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 2023 г. N 1164"
26 апрель 2024, Пятница
Постановление Правительства РФ от 10.04.2024 N 448 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 2023 г. N 1164"
"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 2023 г. N 1164"...
Указ Президента РФ от 11.04.2024 N 254 "О внесении изменения в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1995 г. N 1203"
26 апрель 2024, Пятница
Указ Президента РФ от 11.04.2024 N 254 "О внесении изменения в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1995 г. N 1203"
"О внесении изменения в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденный Указом Президента......

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика