Постановление Правительства РФ от 18.08.2015 N 853 (ред. от 14.12.2018) "Об утверждении Правил согласования Межведомственной комиссией по согласованию региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов субъектов Российской Федерации, включенны » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Законодательство РФ » Трудовое законодательство » Постановление Правительства РФ от 18.08.2015 N 853 (ред. от 14.12.2018) "Об утверждении Правил согласования Межведомственной комиссией по согласованию региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов субъектов Российской Федерации, включенны




Постановление Правительства РФ от 18.08.2015 N 853 (ред. от 14.12.2018) "Об утверждении Правил согласования Межведомственной комиссией по согласованию региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов субъектов Российской Федерации, включенны

02 апрель 2020, Четверг
217
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 августа 2015 г. N 853


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОГЛАСОВАНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИЕЙ ПО СОГЛАСОВАНИЮ
РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛЬНОСТИ ТРУДОВЫХ
РЕСУРСОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧЕННЫХ
В ПЕРЕЧЕНЬ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИВЛЕЧЕНИЕ
ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ В КОТОРЫЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМ,
ПРОЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛЬНОСТИ
ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ВКЛЮЧЕННЫХ В УКАЗАННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ


Правительство Российской Федерации постановляет:


1. Утвердить прилагаемые Правила согласования Межведомственной комиссией по согласованию региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов субъектов Российской Федерации, включенных в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным, проектов региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов субъектов Российской Федерации, включенных в указанный перечень.


2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации в месячный срок утвердить положение о Межведомственной комиссии по согласованию региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов субъектов Российской Федерации, включенных в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным, и ее состав.


Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ


Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 августа 2015 г. N 853


ПРАВИЛА
СОГЛАСОВАНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИЕЙ ПО СОГЛАСОВАНИЮ
РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛЬНОСТИ ТРУДОВЫХ
РЕСУРСОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧЕННЫХ
В ПЕРЕЧЕНЬ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИВЛЕЧЕНИЕ
ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ В КОТОРЫЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМ,
ПРОЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛЬНОСТИ
ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ВКЛЮЧЕННЫХ В УКАЗАННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ


1. Настоящие Правила устанавливают порядок согласования проектов региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов субъектов Российской Федерации, включенных в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным, утвержденный ">распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. N 696-р (далее - программа).


2. Согласование проекта программы осуществляется Межведомственной комиссией по согласованию региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов субъектов Российской Федерации, включенных в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным (далее - Межведомственная комиссия).


3. Условиями согласования проекта программы являются:


соответствие проекта программы требованиям, установленным статьями 22.2 и 22.3 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации";


отбор проекта программы рабочей группой Межведомственной комиссии (далее - рабочая группа) в порядке, установленном Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.


4. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) направляет проект программы в Федеральную службу по труду и занятости для его рассмотрения рабочей группой, состав которой формируется по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.


5. Проект программы в течение 3 рабочих дней со дня его отбора рабочей группой направляется Федеральной службой по труду и занятости в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с приложением копии протокола заседания рабочей группы.


6. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в течение 3 рабочих дней со дня поступления проекта программы направляет его на рассмотрение членов Межведомственной комиссии.


7. Каждый член Межведомственной комиссии в течение 10 дней рассматривает проект программы и представляет в письменном виде в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информацию о согласовании проекта программы либо обоснованные замечания по проекту программы.


8. В случае поступления от всех членов Межведомственной комиссии информации о согласовании проекта программы решение Межведомственной комиссии о согласовании проекта программы может быть принято без созыва ее заседания.


9. В случае поступления от членов Межведомственной комиссии обоснованных замечаний по проекту программы Межведомственная комиссия рассматривает проект программы на заседании в течение 15 дней со дня его направления членам Межведомственной комиссии.


10. Межведомственная комиссия на своем заседании по итогам рассмотрения проекта программы принимает простым большинством голосов ее членов следующее решение:


о согласовании проекта программы;


об отклонении проекта программы и направлении его на доработку с указанием замечаний, которые должны быть устранены.


11. В случае принятия Межведомственной комиссией решения об отклонении проекта программы и направлении его на доработку Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в течение 5 дней со дня принятия такого решения направляет его в Федеральную службу по труду и занятости, а также в уполномоченный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, ответственный за реализацию программы (далее - уполномоченный орган).


12. Уполномоченный орган в течение 10 дней обеспечивает доработку проекта программы и его повторное направление в Федеральную службу по труду и занятости.


13. Доработанный проект программы подлежит согласованию в порядке, установленном настоящими Правилами.


14. Проект программы, в который внесены изменения после его согласования Межведомственной комиссией, подлежит направлению на повторное согласование в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, в случае внесения в него изменений в части:


перечня работодателей;


численности работников, которых планируется привлечь из другого субъекта Российской Федерации;


объемов средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, требуемых для реализации программы.


Направление такого проекта программы в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для последующего рассмотрения Межведомственной комиссией осуществляется Федеральной службой по труду и занятости не позднее 30 августа года, предшествующего финансовому году предоставления субъекту Российской Федерации субсидии на софинансирование программы.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 августа 2015 г. N 853 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОГЛАСОВАНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИЕЙ ПО СОГЛАСОВАНИЮ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛЬНОСТИ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ПЕРЕЧЕНЬ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИВЛЕЧЕНИЕ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ В КОТОРЫЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМ, ПРОЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛЬНОСТИ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧЕННЫХ В УКАЗАННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемые Правила согласования Межведомственной комиссией по согласованию региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов субъектов Российской Федерации, включенных в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным, проектов региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов субъектов Российской Федерации, включенных в указанный перечень. 2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации в месячный срок утвердить положение о Межведомственной комиссии по согласованию региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов субъектов Российской Федерации, включенных в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным, и ее состав. Председатель Правительства Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2015 г. N 853 ПРАВИЛА СОГЛАСОВАНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИЕЙ ПО СОГЛАСОВАНИЮ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛЬНОСТИ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ПЕРЕЧЕНЬ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИВЛЕЧЕНИЕ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ В КОТОРЫЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМ, ПРОЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПОВЫШЕНИЯ МОБИЛЬНОСТИ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВКЛЮЧЕННЫХ В УКАЗАННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ 1. Настоящие Правила устанавливают порядок согласования проектов региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов субъектов Российской Федерации, включенных в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным, утвержденный "
Обсудить

Читайте также:




Распоряжение Правительства РФ от 17.01.2024 N 45-р <О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 14.12.2021 N 3581-р>
04 март 2024, Понедельник
Распоряжение Правительства РФ от 17.01.2024 N 45-р <О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 14.12.2021 N 3581-р>
"О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 14.12.2021 N 3581-р"...
Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 N 42 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
04 март 2024, Понедельник
Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 N 42 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"...
Постановление Правительства РФ от 23.01.2024 N 46 "Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2024 году"
04 март 2024, Понедельник
Постановление Правительства РФ от 23.01.2024 N 46 "Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2024 году"
"Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2024 году"...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика