Постановление Правительства РФ от 23.10.2019 N 1361 "О внесении изменений в Положение о ведомственной охране Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Законодательство РФ » По охране правопорядка » Постановление Правительства РФ от 23.10.2019 N 1361 "О внесении изменений в Положение о ведомственной охране Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех"




Постановление Правительства РФ от 23.10.2019 N 1361 "О внесении изменений в Положение о ведомственной охране Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех"

02 апрель 2020, Четверг
227
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 октября 2019 г. N 1361


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОЛОЖЕНИЕ О ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
КОРПОРАЦИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ
И ЭКСПОРТУ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ
ПРОДУКЦИИ "РОСТЕХ"


Правительство Российской Федерации постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о ведомственной охране Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех", утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2010 г. N 287 "Об утверждении Положения о ведомственной охране Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 19, ст. 2319; 2015, N 48, ст. 6842; 2018, N 33, ст. 5420).


Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ


Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 октября 2019 г. N 1361


ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗРАБОТКЕ,
ПРОИЗВОДСТВУ И ЭКСПОРТУ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ "РОСТЕХ"


Изложить Положение о ведомственной охране Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" в следующей редакции:


"Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 апреля 2010 г. N 287
(в редакции постановления
Правительства Российской Федерации
от 23 октября 2019 г. N 1361)


ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ
ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ И ЭКСПОРТУ
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ "РОСТЕХ"


1. Настоящее Положение определяет структуру, нормы численности работников ведомственной охраны Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" (далее соответственно - ведомственная охрана, Государственная корпорация "Ростех"), порядок организации деятельности ведомственной охраны, в том числе при осуществлении физической охраны объектов, охраны объектов с использованием технических средств охраны, охраны имущества при его транспортировке.


2. Ведомственная охрана состоит из органа управления ведомственной охраны и организации ведомственной охраны.


Орган управления ведомственной охраны является структурным подразделением Государственной корпорации "Ростех" и осуществляет в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по координации деятельности организации ведомственной охраны, по организации получения во временное пользование в территориальных органах Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему, по формированию перечня охраняемых объектов, методическому и другому обеспечению организации деятельности ведомственной охраны.


Организацией ведомственной охраны является акционерное общество, созданное Государственной корпорацией "Ростех", 100 процентов акций которого находится в ее собственности и (или) акционерного общества, 100 процентов акций которого находится в собственности Государственной корпорации "Ростех", подразделения которого осуществляют непосредственную защиту охраняемых объектов (далее соответственно - организация ведомственной охраны, подразделения ведомственной охраны).


Организация ведомственной охраны обеспечивает деятельность подразделений ведомственной охраны по защите охраняемых объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами Государственной корпорации "Ростех" и ее уставом.


3. Нормы численности работников ведомственной охраны, несущих службу на постах, устанавливаются из расчета 6,5 единицы на один круглосуточный пост, а при охране объектов, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - из расчета 7,2 единицы на один круглосуточный пост.


4. Перечень охраняемых объектов утверждается Государственной корпорацией "Ростех" по согласованию с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.


5. Защита охраняемых объектов, в том числе при осуществлении пропускного и внутриобъектового режимов, осуществляется следующими способами:


а) физическая охрана объектов, которая предусматривает организационные мероприятия по охране объектов, непосредственную охрану объектов, а также меры правового, в том числе административно-правового, воздействия в порядке и случаях, которые установлены законодательством Российской Федерации;


б) охрана объектов с использованием технических средств охраны;


в) охрана имущества при его транспортировке;


г) комбинированная охрана, предусматривающая физическую охрану с использованием технических средств охраны.


6. Физическая охрана объектов осуществляется нарядами и караулами, состав которых определяется руководителями подразделений ведомственной охраны в зависимости от особенностей охраняемых объектов, расположения и оборудования постов охраны.


Охрана объектов с использованием технических средств охраны осуществляется путем непрерывного наблюдения за состоянием охраняемых объектов, в том числе посредством их подключения к пунктам управления техническими средствами охраны (централизованного наблюдения) и направления групп реагирования.


Охрана имущества при его транспортировке автомобильным, железнодорожным, водным или воздушным транспортом осуществляется путем выставления нарядов охраны. Количество, вид и состав нарядов охраны определяются с учетом характера и особенностей защиты транспортируемого имущества от противоправных посягательств.


7. Инструкция об организации охраны объектов утверждается Государственной корпорацией "Ростех" с учетом настоящего Положения.


Планы охраны объектов, инструкции о пропускном и внутриобъектовом режимах, используемый способ охраны стационарных объектов, технологии охраны имущества при его транспортировке, порядок приема и сдачи под охрану помещений (мест хранения материальных ценностей), наложения печатей и пломб на служебные помещения, сейфы, шкафы и другие хранилища утверждаются руководителями охраняемых объектов по согласованию с руководителями подразделений ведомственной охраны.


8. Государственная корпорация "Ростех" может получать во временное пользование в территориальных органах Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации отдельные типы и модели боевого ручного стрелкового оружия для исполнения возложенных на работников ведомственной охраны обязанностей по защите охраняемых объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации.


9. Организация ведомственной охраны может приобретать в установленном порядке специальные средства, отдельные виды, типы и модели служебного огнестрельного оружия и патроны к нему.


10. Профессиональная подготовка работников ведомственной охраны проводится в порядке, определяемом Государственной корпорацией "Ростех".


11. Работники ведомственной охраны исполняют должностные обязанности в форменной одежде, при наличии служебного удостоверения и жетона, образцы которых утверждаются Государственной корпорацией "Ростех".


12. Контроль за деятельностью ведомственной охраны осуществляют Государственная корпорация "Ростех" и Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством Российской Федерации.".


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 октября 2019 г. N 1361 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ И ЭКСПОРТУ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ "РОСТЕХ" Правительство Российской Федерации постановляет: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о ведомственной охране Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех", утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2010 г. N 287 "Об утверждении Положения о ведомственной охране Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 19, ст. 2319; 2015, N 48, ст. 6842; 2018, N 33, ст. 5420). Председатель Правительства Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 2019 г. N 1361 ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ И ЭКСПОРТУ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ "РОСТЕХ" Изложить Положение о ведомственной охране Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" в следующей редакции: "Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2010 г. N 287 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 23 октября 2019 г. N 1361) ПОЛОЖЕНИЕ О ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ И ЭКСПОРТУ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ "РОСТЕХ" 1. Настоящее Положение определяет структуру, нормы численности работников ведомственной охраны Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" (далее соответственно - ведомственная охрана, Государственная корпорация "Ростех"), порядок организации деятельности ведомственной охраны, в том числе при осуществлении физической охраны объектов, охраны объектов с использованием технических средств охраны, охраны имущества при его транспортировке. 2. Ведомственная охрана состоит из органа управления ведомственной охраны и организации ведомственной охраны. Орган управления ведомственной охраны является структурным подразделением Государственной корпорации "Ростех" и осуществляет в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по координации деятельности организации ведомственной охраны, по организации получения во временное пользование в территориальных органах Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему, по формированию перечня охраняемых объектов, методическому и другому обеспечению организации деятельности ведомственной охраны. Организацией ведомственной охраны является акционерное общество, созданное Государственной корпорацией "Ростех", 100 процентов акций которого находится в ее собственности и (или) акционерного общества, 100 процентов акций которого находится в собственности Государственной корпорации "Ростех", подразделения которого осуществляют непосредственную защиту охраняемых объектов (далее соответственно - организация ведомственной охраны, подразделения ведомственной охраны). Организация ведомственной охраны обеспечивает деятельность подразделений ведомственной охраны по защите охраняемых объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами Государственной корпорации "Ростех" и ее уставом. 3. Нормы численности работников ведомственной охраны, несущих службу на постах, устанавливаются из расчета 6,5 единицы на один круглосуточный пост, а при охране объектов, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - из расчета 7,2 единицы на один круглосуточный пост. 4. Перечень охраняемых объектов утверждается Государственной корпорацией "Ростех" по согласованию с Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации. 5. Защита охраняемых объектов, в том числе при осуществлении пропускного и внутриобъектового режимов, осуществляется следующими способами: а) физическая охрана объектов, которая предусматривает организационные мероприятия по охране объектов, непосредственную охрану объектов, а также меры правового, в том числе административно-правового, воздействия в порядке и случаях, которые установлены законодательством Российской Федерации; б) охрана объектов с использованием технических средств охраны; в) охрана имущества при его транспортировке; г) комбинированная охрана, предусматривающая физическую охрану с использованием технических средств охраны. 6. Физическая охрана объектов осуществляется нарядами и караулами, состав которых определяется руководителями подразделений ведомственной охраны в зависимости от особенностей охраняемых объектов, расположения и оборудования постов охраны. Охрана объектов с использованием технических средств охраны осуществляется путем непрерывного наблюдения за состоянием охраняемых объектов, в том числе посредством их подключения к пунктам управления техническими средствами охраны (централизованного наблюдения) и направления групп реагирования. Охрана имущества при его транспортировке автомобильным, железнодорожным, водным или воздушным транспортом осуществляется путем выставления нарядов охраны. Количество, вид и состав нарядов охраны определяются с учетом характера и особенностей защиты транспортируемого имущества от противоправных посягательств. 7. Инструкция об организации охраны объектов утверждается Государственной корпорацией "Ростех" с учетом настоящего Положения. Планы охраны объектов, инструкции о пропускном и внутриобъектовом режимах, используемый способ охраны стационарных объектов, технологии охраны имущества при его транспортировке, порядок приема и сдачи под охрану помещений (мест хранения материальных ценностей), наложения печатей и пломб на служебные помещения, сейфы, шкафы и другие хранилища утверждаются руководителями охраняемых объектов по согласованию с руководителями подразделений ведомственной охраны. 8. Государственная корпорация "Ростех" может получать во временное пользование в территориальных органах Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации отдельные типы и модели боевого ручного стрелкового оружия для исполнения возложенных на работников ведомственной охраны обязанностей по защите охраняемых объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации. 9. Организация ведомственной охраны может приобретать в установленном порядке специальные средства, отдельные виды, типы и модели служебного огнестрельного оружия и патроны к нему. 10. Профессиональная подготовка работников ведомственной охраны проводится в порядке, определяемом Государственной корпорацией "Ростех". 11. Работники ведомственной охраны исполняют должностные обязанности в форменной одежде, при наличии служебного удостоверения и жетона, образцы которых утверждаются Государственной корпорацией "Ростех". 12. Контроль за деятельностью ведомственной охраны осуществляют Государственная корпорация "Ростех" и Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством Российской Федерации.".
Обсудить

Читайте также:




Федеральный закон от 25.12.2023 N 650-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О карантине растений"
16 январь 2024, Вторник
Федеральный закон от 25.12.2023 N 650-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О карантине растений"
"О внесении изменений в Федеральный закон "О карантине растений"...
Федеральный закон от 25.12.2023 N 639-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
16 январь 2024, Вторник
Федеральный закон от 25.12.2023 N 639-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика