Постановление Правительства РФ от 14.08.2020 N 1222 "О внесении изменения в Положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности" » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Законодательство РФ » По охране окружающей среды » Постановление Правительства РФ от 14.08.2020 N 1222 "О внесении изменения в Положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности"




Постановление Правительства РФ от 14.08.2020 N 1222 "О внесении изменения в Положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности"

13 сентябрь 2020, Воскресенье
295
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 августа 2020 г. N 1222


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ
И КАРТОГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Правительство Российской Федерации постановляет:


1. Пункт 8 Положения о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2016 г. N 1099 "О лицензировании геодезической и картографической деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 45, ст. 6264), изложить в следующей редакции:


"8. В случае необходимости осуществления лицензиатом геодезических и картографических работ, указанных в пункте 2 приложения к настоящему Положению, по адресу места их осуществления, не указанному в лицензии, в заявлении о переоформлении лицензии указывается этот адрес, а также адреса зданий и (или) помещений, в которых будут осуществляться указанные работы, и прилагаются документы, подтверждающие владение или законное пользование такими зданиями и (или) помещениями (в случае, если права на такие здания и (или) помещения зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, - сведения об этих зданиях и (или) помещениях).


Выполнение геодезических и картографических работ, указанных в пунктах 1 и 3 - 8 приложения к настоящему Положению, не по адресу места осуществления лицензируемого вида деятельности, указанному в лицензии, не требует переоформления лицензии.".


2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 августа 2020 г. N 1222 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ И КАРТОГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Пункт 8 Положения о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2016 г. N 1099 "О лицензировании геодезической и картографической деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 45, ст. 6264), изложить в следующей редакции: "8. В случае необходимости осуществления лицензиатом геодезических и картографических работ, указанных в пункте 2 приложения к настоящему Положению, по адресу места их осуществления, не указанному в лицензии, в заявлении о переоформлении лицензии указывается этот адрес, а также адреса зданий и (или) помещений, в которых будут осуществляться указанные работы, и прилагаются документы, подтверждающие владение или законное пользование такими зданиями и (или) помещениями (в случае, если права на такие здания и (или) помещения зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, - сведения об этих зданиях и (или) помещениях). Выполнение геодезических и картографических работ, указанных в пунктах 1 и 3 - 8 приложения к настоящему Положению, не по адресу места осуществления лицензируемого вида деятельности, указанному в лицензии, не требует переоформления лицензии.". 2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций. Председатель Правительства Российской Федерации М.МИШУСТИН
Обсудить

Читайте также:




Федеральный закон от 25.12.2023 N 657-ФЗ "О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
24 январь 2024, Среда
Федеральный закон от 25.12.2023 N 657-ФЗ "О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской......
Федеральный закон от 25.12.2023 N 681-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об экологической экспертизе"
24 январь 2024, Среда
Федеральный закон от 25.12.2023 N 681-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об экологической экспертизе"
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об экологической экспертизе"...
Федеральный закон от 25.12.2023 N 656-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах"
24 январь 2024, Среда
Федеральный закон от 25.12.2023 N 656-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах"
"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах"...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика