Постановление Правительства РФ от 07.06.2021 N 864 "Об утверждении Положения о порядке включения организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проводящих экзамен по русскому » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Законодательство РФ » По государственному управлению » Постановление Правительства РФ от 07.06.2021 N 864 "Об утверждении Положения о порядке включения организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проводящих экзамен по русскому




Постановление Правительства РФ от 07.06.2021 N 864 "Об утверждении Положения о порядке включения организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проводящих экзамен по русскому

25 июнь 2021, Пятница
222
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 июня 2021 г. N 864


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, В ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПРОВОДЯЩИХ
ЭКЗАМЕН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ, ИСТОРИИ РОССИИ
И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОРЯДКЕ
ВЕДЕНИЯ УКАЗАННОГО ПЕРЕЧНЯ, ПОРЯДКЕ И ОСНОВАНИЯХ
ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ НЕГО ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


В соответствии с пунктом 2 статьи 15.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке включения организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, порядке ведения указанного перечня, порядке и основаниях исключения из него организаций, осуществляющих образовательную деятельность.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 марта 2022 г.


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН


Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 июня 2021 г. N 864


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, В ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПРОВОДЯЩИХ
ЭКЗАМЕН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ, ИСТОРИИ РОССИИ
И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОРЯДКЕ
ВЕДЕНИЯ УКАЗАННОГО ПЕРЕЧНЯ, ПОРЯДКЕ И ОСНОВАНИЯХ
ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ НЕГО ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


1. Настоящее Положение определяет порядок включения организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства (далее соответственно - экзамен, организация, включенная в перечень, перечень), порядок ведения перечня, порядок и основания исключения из него организаций, включенных в перечень.


2. Включение организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в перечень осуществляется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.


3. Для включения в перечень организации, осуществляющие образовательную деятельность, представляют в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации письмо о включении такой организации в перечень, содержащее сведения о полном наименовании организации и ее идентификационном номере налогоплательщика, местах проведения организацией экзамена на территории Российской Федерации либо за ее пределами.


4. Перечень утверждается Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.


5. Перечень содержит сведения о полном наименовании организаций, включенных в перечень.


6. Сведения о полном наименовании организаций, включенных в перечень, являются открытыми и общедоступными.


7. Ведение перечня осуществляется на информационном портале Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - информационный портал). На информационном портале подлежат размещению сведения о полном наименовании организаций, включенных в перечень, а также сведения о датах включения таких организаций в перечень и исключения из перечня.


8. В случае изменения сведений о полном наименовании организации, включенной в перечень, такая организация в течение 10 рабочих дней со дня внесения изменений о полном наименовании организации, включенной в перечень, направляет в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информацию, содержащую актуализированные сведения, представленную уполномоченным лицом (с приложением документа, подтверждающего полномочия такого лица).


9. Изменение сведений о полном наименовании организации, включенной в перечень, на информационном портале осуществляется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации, предусмотренной пунктом 8 настоящего Положения.


10. Сведения о полном наименовании организаций, включенных в перечень, содержащиеся на информационном портале, подлежат постоянному хранению. Сведения, которые были изменены в соответствии с пунктом 9 настоящего Положения, из информационного портала не исключаются. Таким сведениям присваивается статус "архивные".


11. Внесение изменений в перечень утверждается Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.


12. Исключение организаций, включенных в перечень, из перечня осуществляется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по следующим основаниям:


заявление организации, включенной в перечень, об исключении ее из перечня;


прекращение деятельности организации, включенной в перечень;


прекращение действия лицензии на осуществление образовательной деятельности организации, включенной в перечень, или аннулирование указанной лицензии.


Решение об исключении организации, включенной в перечень, из перечня в соответствии с указанными основаниями принимается Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в течение 15 рабочих дней со дня получения соответствующей информации.


13. Исключение организации, включенной в перечень, из перечня по основаниям, предусмотренным пунктом 12 настоящего Положения, осуществляется путем внесения Министерством науки и высшего образования Российской Федерации изменений в перечень в течение 10 календарных дней со дня принятия Министерством науки и высшего образования Российской Федерации решения об исключении организации, включенной в перечень, из перечня.


14. Информация об утверждении перечня, о внесении изменений в перечень, в том числе об исключении организации, включенной в перечень, из перечня, размещается на официальном сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 5 рабочих дней.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 июня 2021 г. N 864 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, В ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПРОВОДЯЩИХ ЭКЗАМЕН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ, ИСТОРИИ РОССИИ И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УКАЗАННОГО ПЕРЕЧНЯ, ПОРЯДКЕ И ОСНОВАНИЯХ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ НЕГО ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В соответствии с пунктом 2 статьи 15.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке включения организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, порядке ведения указанного перечня, порядке и основаниях исключения из него организаций, осуществляющих образовательную деятельность. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 марта 2022 г. Председатель Правительства Российской Федерации М.МИШУСТИН Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2021 г. N 864 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, В ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПРОВОДЯЩИХ ЭКЗАМЕН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ, ИСТОРИИ РОССИИ И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УКАЗАННОГО ПЕРЕЧНЯ, ПОРЯДКЕ И ОСНОВАНИЯХ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ НЕГО ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 1. Настоящее Положение определяет порядок включения организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства (далее соответственно - экзамен, организация, включенная в перечень, перечень), порядок ведения перечня, порядок и основания исключения из него организаций, включенных в перечень. 2. Включение организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в перечень осуществляется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. 3. Для включения в перечень организации, осуществляющие образовательную деятельность, представляют в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации письмо о включении такой организации в перечень, содержащее сведения о полном наименовании организации и ее идентификационном номере налогоплательщика, местах проведения организацией экзамена на территории Российской Федерации либо за ее пределами. 4. Перечень утверждается Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. 5. Перечень содержит сведения о полном наименовании организаций, включенных в перечень. 6. Сведения о полном наименовании организаций, включенных в перечень, являются открытыми и общедоступными. 7. Ведение перечня осуществляется на информационном портале Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - информационный портал). На информационном портале подлежат размещению сведения о полном наименовании организаций, включенных в перечень, а также сведения о датах включения таких организаций в перечень и исключения из перечня. 8. В случае изменения сведений о полном наименовании организации, включенной в перечень, такая организация в течение 10 рабочих дней со дня внесения изменений о полном наименовании организации, включенной в перечень, направляет в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информацию, содержащую актуализированные сведения, представленную уполномоченным лицом (с приложением документа, подтверждающего полномочия такого лица). 9. Изменение сведений о полном наименовании организации, включенной в перечень, на информационном портале осуществляется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации, предусмотренной пунктом 8 настоящего Положения. 10. Сведения о полном наименовании организаций, включенных в перечень, содержащиеся на информационном портале, подлежат постоянному хранению. Сведения, которые были изменены в соответствии с пунктом 9 настоящего Положения, из информационного портала не исключаются. Таким сведениям присваивается статус "архивные". 11. Внесение изменений в перечень утверждается Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. 12. Исключение организаций, включенных в перечень, из перечня осуществляется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по следующим основаниям: заявление организации, включенной в перечень, об исключении ее из перечня; прекращение деятельности организации, включенной в перечень; прекращение действия лицензии на осуществление образовательной деятельности организации, включенной в перечень, или аннулирование указанной лицензии. Решение об исключении организации, включенной в перечень, из перечня в соответствии с указанными основаниями принимается Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в течение 15 рабочих дней со дня получения соответствующей информации. 13. Исключение организации, включенной в перечень, из перечня по основаниям, предусмотренным пунктом 12 настоящего Положения, осуществляется путем внесения Министерством науки и высшего образования Российской Федерации изменений в перечень в течение 10 календарных дней со дня принятия Министерством науки и высшего образования Российской Федерации решения об исключении организации, включенной в перечень, из перечня. 14. Информация об утверждении перечня, о внесении изменений в перечень, в том числе об исключении организации, включенной в перечень, из перечня, размещается на официальном сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 5 рабочих дней.
Обсудить

Читайте также:




Постановление Правительства РФ от 07.03.2024 N 280 "О создании на территории муниципального образования "Город Новочеркасск" Ростовской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа"
27 март 2024, Среда
Постановление Правительства РФ от 07.03.2024 N 280 "О создании на территории муниципального образования "Город Новочеркасск" Ростовской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа"
"О создании на территории муниципального образования "Город Новочеркасск" Ростовской области особой экономической......

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика