Федеральный закон от 30.04.1999 N 85-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Законодательство РФ » Пенсионное законодательство » Федеральный закон от 30.04.1999 N 85-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"




Федеральный закон от 30.04.1999 N 85-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

03 апрель 2020, Пятница
244
0

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Принят
Государственной Думой
7 апреля 1999 года


Одобрен
Советом Федерации
22 апреля 1999 года


Статья 1. Внести в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 18, ст. 565; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 1915) следующие изменения и дополнения:


1. В статье 3:


абзац первый пункта 1 после слов "При этом" дополнить словами "в качестве заработка";


пункт 3 дополнить абзацем седьмым следующего содержания:


"представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными.";


в пункте 4 слова "две недели" заменить словами "один месяц со дня отказа".


2. В пункте 1 статьи 28:


абзац второй дополнить словами ", в том числе в период временной нетрудоспособности безработного";


абзац третий дополнить словами ", в том числе в период временной нетрудоспособности";


абзац шестой исключить.


3. Пункт 7 статьи 29 изложить в следующей редакции:


"7. Все виды удержаний со стипендий, выплачиваемых гражданам в период профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки по направлению органов службы занятости, производятся в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве.".


4. Пункт 6 статьи 30 изложить в следующей редакции:


"6. Все виды удержаний с пособий по безработице производятся в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве.".


5. Пункт 4 статьи 31 дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"Гражданам, уволенным из организаций в связи с их ликвидацией, сокращением численности или штата и признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата с учетом выходного пособия, пособие по безработице выплачивается начиная с первого дня по истечении указанного периода.".


6. В статье 35:


в абзаце седьмом пункта 2 слова "к исправительным работам без лишения свободы, а также" исключить;


абзац четвертый пункта 3 после слов "нарушения безработным" дополнить словами "без уважительных причин";


абзац второй пункта 4 исключить.


Статья 2. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.


Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН


Москва, Кремль
30 апреля 1999 года
N 85-ФЗ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Принят Государственной Думой 7 апреля 1999 года Одобрен Советом Федерации 22 апреля 1999 года Статья 1. Внести в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 18, ст. 565; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 17, ст. 1915) следующие изменения и дополнения: 1. В статье 3: абзац первый пункта 1 после слов "При этом" дополнить словами "в качестве заработка"; пункт 3 дополнить абзацем седьмым следующего содержания: "представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными."; в пункте 4 слова "две недели" заменить словами "один месяц со дня отказа". 2. В пункте 1 статьи 28: абзац второй дополнить словами ", в том числе в период временной нетрудоспособности безработного"; абзац третий дополнить словами ", в том числе в период временной нетрудоспособности"; абзац шестой исключить. 3. Пункт 7 статьи 29 изложить в следующей редакции: "7. Все виды удержаний со стипендий, выплачиваемых гражданам в период профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки по направлению органов службы занятости, производятся в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве.". 4. Пункт 6 статьи 30 изложить в следующей редакции: "6. Все виды удержаний с пособий по безработице производятся в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве.". 5. Пункт 4 статьи 31 дополнить абзацем вторым следующего содержания: "Гражданам, уволенным из организаций в связи с их ликвидацией, сокращением численности или штата и признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата с учетом выходного пособия, пособие по безработице выплачивается начиная с первого дня по истечении указанного периода.". 6. В статье 35: в абзаце седьмом пункта 2 слова "к исправительным работам без лишения свободы, а также" исключить; абзац четвертый пункта 3 после слов "нарушения безработным" дополнить словами "без уважительных причин"; абзац второй пункта 4 исключить. Статья 2. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом. Статья 3. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Президент Российской Федерации Б.ЕЛЬЦИН Москва, Кремль 30 апреля 1999 года N 85-ФЗ
Обсудить

Читайте также:




Постановление Правительства РФ от 27.03.2024 N 381 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 1 августа 2023 г. N 1242"
24 апрель 2024, Среда
Постановление Правительства РФ от 27.03.2024 N 381 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 1 августа 2023 г. N 1242"
"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 1 августа 2023 г. N 1242"...
Федеральный закон от 06.04.2024 N 71-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
24 апрель 2024, Среда
Федеральный закон от 06.04.2024 N 71-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"...
Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"
24 апрель 2024, Среда
Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"
"О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика