Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 584 "Об особенностях признания образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в 2022 году" » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Законодательство РФ » Об образовании » Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 584 "Об особенностях признания образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в 2022 году"




Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 584 "Об особенностях признания образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в 2022 году"

23 апрель 2022, Суббота
263
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 апреля 2022 г. N 584


ОБ ОСОБЕННОСТЯХ
ПРИЗНАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И (ИЛИ) КВАЛИФИКАЦИИ, ПОЛУЧЕННЫХ
В ИНОСТРАННОМ ГОСУДАРСТВЕ, В 2022 ГОДУ


В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 8 марта 2022 г. N 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:


1. Для граждан Российской Федерации, прибывших из иностранных государств и с территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации, осуществлять признание образования и (или) квалификации, полученных в таких иностранных государствах и территориях, на основе практики признания аналогичного образования и (или) квалификации, полученных в указанных иностранных государствах и территориях, без направления запросов в компетентные органы и организации таких иностранных государств и территорий, в которых получено иностранное образование и (или) иностранная квалификация.


2. Для граждан, прибывших на территорию Российской Федерации и имеющих документы об образовании и (или) о квалификации, полученные на территории Украины, осуществлять признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в срок, не превышающий 8 рабочих дней.


3. Лиц, указанных в пункте 2 настоящего постановления, при признании образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, освободить от обязательного представления оригинала документа об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации и приложения к нему.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2022 г.


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 апреля 2022 г. N 584 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРИЗНАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И (ИЛИ) КВАЛИФИКАЦИИ, ПОЛУЧЕННЫХ В ИНОСТРАННОМ ГОСУДАРСТВЕ, В 2022 ГОДУ В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 8 марта 2022 г. N 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Для граждан Российской Федерации, прибывших из иностранных государств и с территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации, осуществлять признание образования и (или) квалификации, полученных в таких иностранных государствах и территориях, на основе практики признания аналогичного образования и (или) квалификации, полученных в указанных иностранных государствах и территориях, без направления запросов в компетентные органы и организации таких иностранных государств и территорий, в которых получено иностранное образование и (или) иностранная квалификация. 2. Для граждан, прибывших на территорию Российской Федерации и имеющих документы об образовании и (или) о квалификации, полученные на территории Украины, осуществлять признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в срок, не превышающий 8 рабочих дней. 3. Лиц, указанных в пункте 2 настоящего постановления, при признании образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, освободить от обязательного представления оригинала документа об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации и приложения к нему. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2022 г. Председатель Правительства Российской Федерации М.МИШУСТИН
Обсудить

Читайте также:




Постановление Правительства РФ от 01.03.2024 N 252 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2022 г. N 168"
22 март 2024, Пятница
Постановление Правительства РФ от 01.03.2024 N 252 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2022 г. N 168"
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2022 г. N 168"...
Постановление Правительства РФ от 06.03.2024 N 271 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. N 825"
22 март 2024, Пятница
Постановление Правительства РФ от 06.03.2024 N 271 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. N 825"
"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. N 825"...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика