Распоряжение Правительства РФ от 15.11.2022 N 3472-р <О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 24.10.2013 N 1947-р> » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Законодательство РФ » О гражданстве и миграции » Распоряжение Правительства РФ от 15.11.2022 N 3472-р <О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 24.10.2013 N 1947-р>




Распоряжение Правительства РФ от 15.11.2022 N 3472-р &lt;О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 24.10.2013 N 1947-р&gt;

20 декабрь 2022, Вторник
124
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 ноября 2022 г. N 3472-р


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распоряжение Правительства Российской Федерации от 24 октября 2013 г. N 1947-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 43, ст. 5617; 2016, N 26, ст. 4095).


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН


Утверждены
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 15 ноября 2022 г. N 3472-р


ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 ОКТЯБРЯ 2013 Г. N 1947-Р


1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и высшими исполнительными органами субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, при подготовке ежегодного доклада о ходе реализации указанной Государственной программы руководствоваться критериями, утвержденными настоящим распоряжением.".


2. Критерии оценки эффективности реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденные указанным распоряжением, изложить в следующей редакции:


"Утверждены
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2013 г. N 1947-р
(в редакции распоряжения
Правительства Российской Федерации
от 15 ноября 2022 г. N 3472-р)


КРИТЕРИИ
ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ
ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ
В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,
ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ


1. Численность соотечественников и членов их семей, вписанных в заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа) (человек).


2. Численность соотечественников и членов их семей, указанных в свидетельствах участника Государственной программы (человек).


3. Численность соотечественников и членов их семей, поставленных на учет в качестве участника Государственной программы или члена его семьи в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - переселенцы) (человек), в том числе переселенцев:


переселившихся из-за рубежа (человек);


переселившихся на территории приоритетного заселения (человек);


трудоспособного возраста (человек);


моложе 18 лет (человек).


4. Численность переселенцев - граждан иностранных государств, которые совершают недружественные действия в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц (человек).


5. Численность участников Государственной программы, имеющих высшее профессиональное образование (человек).


6. Численность участников Государственной программы, имеющих среднее профессиональное образование (человек).


7. Доля переселенцев в общей численности соотечественников и членов их семей, указанных в свидетельствах участника Государственной программы (процентов).


8. Доля переселенцев, реализовавших право на получение государственных гарантий и социальной поддержки за счет средств федерального бюджета, в общей численности переселенцев (процентов).


9. Доля переселенцев, получивших жилищную субсидию для приобретения или строительства жилого помещения, в общей численности переселенцев, переселившихся на территории приоритетного заселения (процентов).


10. Доля участников Государственной программы, которым за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации или местных бюджетов выделены жилые помещения для временного размещения на срок не менее 6 месяцев либо компенсирован наем жилого помещения на указанный срок, в общей численности участников Государственной программы, поставленных на учет в качестве участника Государственной программы в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации (процентов).


11. Доля занятых переселенцев в общей численности переселенцев трудоспособного возраста (процентов), в том числе:


а) получающих по очной форме обучения высшее или среднее профессиональное образование в образовательных организациях, расположенных на территории Российской Федерации (процентов) (с разбивкой по указанным категориям);


б) осуществляющих трудовую деятельность по найму (процентов);


в) занимающихся предпринимательской деятельностью, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, включая осуществляющих сельскохозяйственную деятельность или агропромышленное производство (процентов) (с разбивкой по указанным категориям).


12. Доля переселенцев, обратившихся в государственные учреждения службы занятости населения в целях поиска подходящей работы, в общей численности переселенцев трудоспособного возраста (процентов).


13. Доля переселенцев, трудоустроенных при содействии государственных учреждений службы занятости населения, в общей численности переселенцев, обратившихся в указанные учреждения в целях поиска подходящей работы (процентов).


14. Доля переселенцев, признанных безработными, в общей численности переселенцев, обратившихся в государственные учреждения службы занятости населения в целях поиска подходящей работы (процентов).


15. Доля переселенцев, снятых с учета в качестве участника Государственной программы или члена его семьи в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации, в общей численности переселенцев (процентов).


16. Доля переселенцев, выехавших ранее чем через 3 года со дня постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации в качестве участника или члена семьи участника Государственной программы из субъекта Российской Федерации, выбранного для переселения в рамках Государственной программы, для проживания в иной субъект Российской Федерации, в общей численности переселенцев (процентов).


17. Доля переселенцев, выехавших ранее чем через 3 года со дня постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации в качестве участника или члена семьи участника Государственной программы из субъекта Российской Федерации, выбранного для переселения в рамках Государственной программы, для проживания за пределы территории Российской Федерации, в общей численности переселенцев (процентов).


18. Количество презентаций региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, проведенных за рубежом представителями уполномоченных исполнительных органов субъектов Российской Федерации (единиц).


19. Количество публикаций (выступлений) представителей уполномоченных исполнительных органов субъектов Российской Федерации в средствах массовой информации по вопросам реализации региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (единиц).".


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 15 ноября 2022 г. N 3472-р Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распоряжение Правительства Российской Федерации от 24 октября 2013 г. N 1947-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 43, ст. 5617; 2016, N 26, ст. 4095). Председатель Правительства Российской Федерации М.МИШУСТИН Утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2022 г. N 3472-р ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 ОКТЯБРЯ 2013 Г. N 1947-Р 1. Пункт 2 изложить в следующей редакции: "2. МВД России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и высшими исполнительными органами субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, при подготовке ежегодного доклада о ходе реализации указанной Государственной программы руководствоваться критериями, утвержденными настоящим распоряжением.". 2. Критерии оценки эффективности реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденные указанным распоряжением, изложить в следующей редакции: "Утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2013 г. N 1947-р (в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2022 г. N 3472-р) КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ 1. Численность соотечественников и членов их семей, вписанных в заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Государственная программа) (человек). 2. Численность соотечественников и членов их семей, указанных в свидетельствах участника Государственной программы (человек). 3. Численность соотечественников и членов их семей, поставленных на учет в качестве участника Государственной программы или члена его семьи в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - переселенцы) (человек), в том числе переселенцев: переселившихся из-за рубежа (человек); переселившихся на территории приоритетного заселения (человек); трудоспособного возраста (человек); моложе 18 лет (человек). 4. Численность переселенцев - граждан иностранных государств, которые совершают недружественные действия в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц (человек). 5. Численность участников Государственной программы, имеющих высшее профессиональное образование (человек). 6. Численность участников Государственной программы, имеющих среднее профессиональное образование (человек). 7. Доля переселенцев в общей численности соотечественников и членов их семей, указанных в свидетельствах участника Государственной программы (процентов). 8. Доля переселенцев, реализовавших право на получение государственных гарантий и социальной поддержки за счет средств федерального бюджета, в общей численности переселенцев (процентов). 9. Доля переселенцев, получивших жилищную субсидию для приобретения или строительства жилого помещения, в общей численности переселенцев, переселившихся на территории приоритетного заселения (процентов). 10. Доля участников Государственной программы, которым за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации или местных бюджетов выделены жилые помещения для временного размещения на срок не менее 6 месяцев либо компенсирован наем жилого помещения на указанный срок, в общей численности участников Государственной программы, поставленных на учет в качестве участника Государственной программы в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации (процентов). 11. Доля занятых переселенцев в общей численности переселенцев трудоспособного возраста (процентов), в том числе: а) получающих по очной форме обучения высшее или среднее профессиональное образование в образовательных организациях, расположенных на территории Российской Федерации (процентов) (с разбивкой по указанным категориям); б) осуществляющих трудовую деятельность по найму (процентов); в) занимающихся предпринимательской деятельностью, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, включая осуществляющих сельскохозяйственную деятельность или агропромышленное производство (процентов) (с разбивкой по указанным категориям). 12. Доля переселенцев, обратившихся в государственные учреждения службы занятости населения в целях поиска подходящей работы, в общей численности переселенцев трудоспособного возраста (процентов). 13. Доля переселенцев, трудоустроенных при содействии государственных учреждений службы занятости населения, в общей численности переселенцев, обратившихся в указанные учреждения в целях поиска подходящей работы (процентов). 14. Доля переселенцев, признанных безработными, в общей численности переселенцев, обратившихся в государственные учреждения службы занятости населения в целях поиска подходящей работы (процентов). 15. Доля переселенцев, снятых с учета в качестве участника Государственной программы или члена его семьи в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации, в общей численности переселенцев (процентов). 16. Доля переселенцев, выехавших ранее чем через 3 года со дня постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации в качестве участника или члена семьи участника Государственной программы из субъекта Российской Федерации, выбранного для переселения в рамках Государственной программы, для проживания в иной субъект Российской Федерации, в общей численности переселенцев (процентов). 17. Доля переселенцев, выехавших ранее чем через 3 года со дня постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации в качестве участника или члена семьи участника Государственной программы из субъекта Российской Федерации, выбранного для переселения в рамках Государственной программы, для проживания за пределы территории Российской Федерации, в общей численности переселенцев (процентов). 18. Количество презентаций региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, проведенных за рубежом представителями уполномоченных исполнительных органов субъектов Российской Федерации (единиц). 19. Количество публикаций (выступлений) представителей уполномоченных исполнительных органов субъектов Российской Федерации в средствах массовой информации по вопросам реализации региональных программ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (единиц).".
Обсудить

Читайте также:




Указ Президента РФ от 22.11.2023 N 890 "Об утверждении Положения о Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации"
15 декабрь 2023, Пятница
Указ Президента РФ от 22.11.2023 N 890 "Об утверждении Положения о Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации"
"Об утверждении Положения о Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации"...
Указ Президента РФ от 22.11.2023 N 889 "Вопросы гражданства Российской Федерации"
15 декабрь 2023, Пятница
Указ Президента РФ от 22.11.2023 N 889 "Вопросы гражданства Российской Федерации"
"Вопросы гражданства Российской Федерации"...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика