Постановление Правительства РФ от 11.06.2020 N 847 "О реестре некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции" (вместе с "Положением о порядке ведени » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Законодательство РФ » Налоговое законодательство » Постановление Правительства РФ от 11.06.2020 N 847 "О реестре некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции" (вместе с "Положением о порядке ведени




Постановление Правительства РФ от 11.06.2020 N 847 "О реестре некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции" (вместе с "Положением о порядке ведени

16 июнь 2020, Вторник
209
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 июня 2020 г. N 847


О РЕЕСТРЕ
НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, В НАИБОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ
ПОСТРАДАВШИХ В УСЛОВИЯХ УХУДШЕНИЯ СИТУАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ
РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ


Правительство Российской Федерации постановляет:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке ведения реестра некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.


2. Определить Министерство экономического развития Российской Федерации уполномоченным органом по формированию и ведению реестра некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (далее - реестр).


3. Министерству экономического развития Российской Федерации:


сформировать реестр;


осуществлять методическое обеспечение деятельности федеральных органов исполнительной власти по подготовке и представлению информации о некоммерческих организациях, предусмотренной Положением, утвержденным настоящим постановлением, для включения в реестр;


разместить реестр на официальном портале Министерства экономического развития Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


в течение 10 рабочих дней издать акт, определяющий порядок представления сведений в реестр.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН


Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 июня 2020 г. N 847


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ,
В НАИБОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ПОСТРАДАВШИХ В УСЛОВИЯХ УХУДШЕНИЯ
СИТУАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ
КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ


1. Настоящее Положение определяет порядок ведения реестра некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (далее - реестр), которые соответствуют одному из следующих критериев:


некоммерческая организация является частной образовательной организацией, осуществляющей на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана;


некоммерческая организация является благотворительной организацией, зарегистрированной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, применяющей упрощенную систему налогообложения и пониженные тарифы страховых взносов в соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 427 Налогового кодекса Российской Федерации;


некоммерческая организация является некоммерческой организацией (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, применяющей упрощенную систему налогообложения, осуществляющей в соответствии с учредительными документами деятельность в области социального обслуживания граждан, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры и искусства (деятельность театров, библиотек, музеев и архивов) и массового спорта (за исключением профессионального) и применяющей пониженные тарифы страховых взносов в соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 427 Налогового кодекса Российской Федерации;


некоммерческая организация включена в перечень организаций, получаемые налогоплательщиками суммы в виде грантов (безвозмездной помощи) которых, предоставленные для поддержки науки и образования, культуры и искусства в Российской Федерации, не подлежат налогообложению в соответствии с пунктом 6 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации.


2. Уполномоченным органом по формированию и ведению реестра является Министерство экономического развития Российской Федерации (далее - уполномоченный орган).


Информацию в реестр представляют Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральная налоговая служба (далее - федеральные органы исполнительной власти).


3. Информация, содержащаяся в реестре, является открытой для всеобщего ознакомления и подлежит размещению на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 3 рабочих дней со дня включения соответствующей информации в реестр.


4. В реестр подлежит включению следующая информация:


а) полное и сокращенное (при наличии) официальное наименование некоммерческой организации;


б) идентификационный номер налогоплательщика;


в) основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации некоммерческой организации;


г) наименование федерального органа исполнительной власти, представившего информацию о некоммерческой организации.


5. Реестр формируется и ведется на русском языке. Информация, содержащаяся в реестре, хранится в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.


6. Федеральные органы исполнительной власти представляют в уполномоченный орган сведения для включения в реестр:


в течение 10 рабочих дней со дня получения некоммерческой организацией лицензии;


ежеквартально в случае соответствия некоммерческой организации требованиям, определенным абзацами третьим и четвертым пункта 1 настоящего Положения.


7. Информация по каждой некоммерческой организации, сформированная в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения и включенная в реестр, образует реестровую запись о некоммерческой организации, которой присваивается уникальный номер.


8. В случае направления федеральными органами исполнительной власти информации о внесении изменений в сведения, указанные в пункте 4 настоящего Положения, уполномоченным органом вносятся изменения в реестровую запись в течение 30 рабочих дней со дня поступления информации.


9. Ответственность за достоверность сведений о некоммерческой организации несет федеральный орган исполнительной власти, представивший сведения в реестр.


10. Некоммерческая организация исключается из реестра по решению уполномоченного органа на основании предложений федеральных органов исполнительной власти в случае несоответствия сведений об организации сведениям, предусмотренным пунктом 4 настоящего Положения.


11. Федеральные органы исполнительной власти в целях подготовки и представления информации о некоммерческих организациях, содержащей сведения, предусмотренные пунктом 4 настоящего Положения:


а) определяют лиц, ответственных за формирование и направление указанной информации;


б) обеспечивают полноту и достоверность сформированной информации о некоммерческих организациях, а также своевременность ее направления в уполномоченный орган.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 июня 2020 г. N 847 О РЕЕСТРЕ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, В НАИБОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ПОСТРАДАВШИХ В УСЛОВИЯХ УХУДШЕНИЯ СИТУАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке ведения реестра некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. 2. Определить Министерство экономического развития Российской Федерации уполномоченным органом по формированию и ведению реестра некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (далее - реестр). 3. Министерству экономического развития Российской Федерации: сформировать реестр; осуществлять методическое обеспечение деятельности федеральных органов исполнительной власти по подготовке и представлению информации о некоммерческих организациях, предусмотренной Положением, утвержденным настоящим постановлением, для включения в реестр; разместить реестр на официальном портале Министерства экономического развития Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"; в течение 10 рабочих дней издать акт, определяющий порядок представления сведений в реестр. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Председатель Правительства Российской Федерации М.МИШУСТИН Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2020 г. N 847 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, В НАИБОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ПОСТРАДАВШИХ В УСЛОВИЯХ УХУДШЕНИЯ СИТУАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 1. Настоящее Положение определяет порядок ведения реестра некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (далее - реестр), которые соответствуют одному из следующих критериев: некоммерческая организация является частной образовательной организацией, осуществляющей на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана; некоммерческая организация является благотворительной организацией, зарегистрированной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, применяющей упрощенную систему налогообложения и пониженные тарифы страховых взносов в соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 427 Налогового кодекса Российской Федерации; некоммерческая организация является некоммерческой организацией (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, применяющей упрощенную систему налогообложения, осуществляющей в соответствии с учредительными документами деятельность в области социального обслуживания граждан, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры и искусства (деятельность театров, библиотек, музеев и архивов) и массового спорта (за исключением профессионального) и применяющей пониженные тарифы страховых взносов в соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 427 Налогового кодекса Российской Федерации; некоммерческая организация включена в перечень организаций, получаемые налогоплательщиками суммы в виде грантов (безвозмездной помощи) которых, предоставленные для поддержки науки и образования, культуры и искусства в Российской Федерации, не подлежат налогообложению в соответствии с пунктом 6 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации. 2. Уполномоченным органом по формированию и ведению реестра является Министерство экономического развития Российской Федерации (далее - уполномоченный орган). Информацию в реестр представляют Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральная налоговая служба (далее - федеральные органы исполнительной власти). 3. Информация, содержащаяся в реестре, является открытой для всеобщего ознакомления и подлежит размещению на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 3 рабочих дней со дня включения соответствующей информации в реестр. 4. В реестр подлежит включению следующая информация: а) полное и сокращенное (при наличии) официальное наименование некоммерческой организации; б) идентификационный номер налогоплательщика; в) основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации некоммерческой организации; г) наименование федерального органа исполнительной власти, представившего информацию о некоммерческой организации. 5. Реестр формируется и ведется на русском языке. Информация, содержащаяся в реестре, хранится в порядке, определенном законодательством Российской Федерации. 6. Федеральные органы исполнительной власти представляют в уполномоченный орган сведения для включения в реестр: в течение 10 рабочих дней со дня получения некоммерческой организацией лицензии; ежеквартально в случае соответствия некоммерческой организации требованиям, определенным абзацами третьим и четвертым пункта 1 настоящего Положения. 7. Информация по каждой некоммерческой организации, сформированная в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения и включенная в реестр, образует реестровую запись о некоммерческой организации, которой присваивается уникальный номер. 8. В случае направления федеральными органами исполнительной власти информации о внесении изменений в сведения, указанные в пункте 4 настоящего Положения, уполномоченным органом вносятся изменения в реестровую запись в течение 30 рабочих дней со дня поступления информации. 9. Ответственность за достоверность сведений о некоммерческой организации несет федеральный орган исполнительной власти, представивший сведения в реестр. 10. Некоммерческая организация исключается из реестра по решению уполномоченного органа на основании предложений федеральных органов исполнительной власти в случае несоответствия сведений об организации сведениям, предусмотренным пунктом 4 настоящего Положения. 11. Федеральные органы исполнительной власти в целях подготовки и представления информации о некоммерческих организациях, содержащей сведения, предусмотренные пунктом 4 настоящего Положения: а) определяют лиц, ответственных за формирование и направление указанной информации; б) обеспечивают полноту и достоверность сформированной информации о некоммерческих организациях, а также своевременность ее направления в уполномоченный орган.
Обсудить

Читайте также:




Федеральный закон от 25.12.2023 N 643-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"
03 февраль 2024, Суббота
Федеральный закон от 25.12.2023 N 643-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"
"О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"...
Федеральный закон от 25.12.2023 N 629-ФЗ "О внесении изменений в статью 286.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
03 февраль 2024, Суббота
Федеральный закон от 25.12.2023 N 629-ФЗ "О внесении изменений в статью 286.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
"О внесении изменений в статью 286.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"...
Постановление Правительства РФ от 26.12.2023 N 2315 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 марта 2023 г. N 500"
03 февраль 2024, Суббота
Постановление Правительства РФ от 26.12.2023 N 2315 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 марта 2023 г. N 500"
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 марта 2023 г. N 500"...
Постановление Правительства РФ от 26.12.2023 N 2314 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
03 февраль 2024, Суббота
Постановление Правительства РФ от 26.12.2023 N 2314 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика