Постановление Правительства РФ от 03.11.2018 N 1312 "О внесении изменений в требования к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения" » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Законодательство РФ » Хозяйственное законодательство » Постановление Правительства РФ от 03.11.2018 N 1312 "О внесении изменений в требования к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения"




Постановление Правительства РФ от 03.11.2018 N 1312 "О внесении изменений в требования к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения"

02 апрель 2020, Четверг
165
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 ноября 2018 г. N 1312


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ТРЕБОВАНИЯ К ОСВЕТИТЕЛЬНЫМ УСТРОЙСТВАМ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ
ЛАМПАМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫМ В ЦЕПЯХ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА
В ЦЕЛЯХ ОСВЕЩЕНИЯ


Правительство Российской Федерации постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в требования к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2017 г. N 1356 "Об утверждении требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 47, ст. 6992).


Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ


Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 ноября 2018 г. N 1312


ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ТРЕБОВАНИЯ К ОСВЕТИТЕЛЬНЫМ УСТРОЙСТВАМ
И ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ЛАМПАМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫМ В ЦЕПЯХ ПЕРЕМЕННОГО
ТОКА В ЦЕЛЯХ ОСВЕЩЕНИЯ


1. Пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:


"лампа направленного света" - лампа, которая излучает не менее 80 процентов своего светового потока в пределах телесного угла 3,14 стерадиана (соответствует конусу с углом при вершине 120°);


"нитевидная (филаментная) светодиодная лампа" - лампа, состоящая из прозрачной или матовой (молочной) колбы и светодиодных источников света в виде светящихся нитей без вторичной оптики.".


2. Абзац третий пункта 3 изложить в следующей редакции:


"на этапе 2 пуско-регулирующая аппаратура светильников для общественных и производственных помещений с люминесцентными или индукционными лампами должна иметь функцию регулирования светового потока светильника, уровень потерь активной мощности в пуско-регулирующей аппаратуре таких светильников не должен превышать 8 процентов.".


3. В подпункте "г" пункта 5:


а) в абзаце первом слова "филаментные светодиодные лампы с коррелированной цветовой температурой более 3000 К и до 4000 К включительно" заменить словами "нитевидные (филаментные) светодиодные лампы с коррелированной цветовой температурой более 3000 К и до 4000 К включительно", слова "филаментные светодиодные лампы с коррелированной цветовой температурой более 4000 К" заменить словами "нитевидные (филаментные) светодиодные лампы с коррелированной цветовой температурой более 4000 К";


б) в абзаце втором слова "Филаментные светодиодные лампы с опаловыми и молочными колбами" заменить словами "Нитевидные (филаментные) светодиодные лампы с опаловыми и молочными колбами".


4. В подпункте "б" пункта 12 таблицу 17 изложить в следующей редакции:


"Таблица 17


Характеристика

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 ноября 2018 г. N 1312 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТРЕБОВАНИЯ К ОСВЕТИТЕЛЬНЫМ УСТРОЙСТВАМ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ЛАМПАМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫМ В ЦЕПЯХ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА В ЦЕЛЯХ ОСВЕЩЕНИЯ Правительство Российской Федерации постановляет: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в требования к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2017 г. N 1356 "Об утверждении требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока в целях освещения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 47, ст. 6992). Председатель Правительства Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 г. N 1312 ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ТРЕБОВАНИЯ К ОСВЕТИТЕЛЬНЫМ УСТРОЙСТВАМ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ЛАМПАМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫМ В ЦЕПЯХ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА В ЦЕЛЯХ ОСВЕЩЕНИЯ 1. Пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания: "лампа направленного света" - лампа, которая излучает не менее 80 процентов своего светового потока в пределах телесного угла 3,14 стерадиана (соответствует конусу с углом при вершине 120°); "нитевидная (филаментная) светодиодная лампа" - лампа, состоящая из прозрачной или матовой (молочной) колбы и светодиодных источников света в виде светящихся нитей без вторичной оптики.". 2. Абзац третий пункта 3 изложить в следующей редакции: "на этапе 2 пуско-регулирующая аппаратура светильников для общественных и производственных помещений с люминесцентными или индукционными лампами должна иметь функцию регулирования светового потока светильника, уровень потерь активной мощности в пуско-регулирующей аппаратуре таких светильников не должен превышать 8 процентов.". 3. В подпункте "г" пункта 5: а) в абзаце первом слова "филаментные светодиодные лампы с коррелированной цветовой температурой более 3000 К и до 4000 К включительно" заменить словами "нитевидные (филаментные) светодиодные лампы с коррелированной цветовой температурой более 3000 К и до 4000 К включительно", слова "филаментные светодиодные лампы с коррелированной цветовой температурой более 4000 К" заменить словами "нитевидные (филаментные) светодиодные лампы с коррелированной цветовой температурой более 4000 К"; б) в абзаце втором слова "Филаментные светодиодные лампы с опаловыми и молочными колбами" заменить словами "Нитевидные (филаментные) светодиодные лампы с опаловыми и молочными колбами". 4. В подпункте "б" пункта 12 таблицу 17 изложить в следующей редакции: "Таблица 17 Характеристика
Обсудить

Читайте также:




Постановление Правительства РФ от 24.01.2024 N 56 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
11 март 2024, Понедельник
Постановление Правительства РФ от 24.01.2024 N 56 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"...
Постановление Правительства РФ от 24.01.2024 N 54 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. N 1062"
11 март 2024, Понедельник
Постановление Правительства РФ от 24.01.2024 N 54 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. N 1062"
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. N 1062"...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика