Постановление Правительства РФ от 05.06.2019 N 724 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 г. N 502" » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Законодательство РФ » Бюджетное законодательство » Постановление Правительства РФ от 05.06.2019 N 724 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 г. N 502"




Постановление Правительства РФ от 05.06.2019 N 724 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 г. N 502"

02 апрель 2020, Четверг
198
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 июня 2019 г. N 724


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 26 АПРЕЛЯ 2019 Г. N 502


Правительство Российской Федерации постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 г. N 502 "Об утверждении Правил предоставления субсидий некоммерческим организациям из федерального бюджета на реализацию мероприятий в рамках федерального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура" и федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 18, ст. 2241).


Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ


Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 июня 2019 г. N 724


ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 АПРЕЛЯ 2019 Г. N 502


1. В наименовании и тексте слова "и федерального проекта "Социальная активность" заменить словами ", федерального проекта "Социальная активность" и федерального проекта "Социальные лифты для каждого".


2. В Правилах предоставления субсидий некоммерческим организациям из федерального бюджета на реализацию мероприятий в рамках федерального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура" и федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование", утвержденных указанным постановлением:


а) в наименовании слова "и федерального проекта "Социальная активность" заменить словами ", федерального проекта "Социальная активность" и федерального проекта "Социальные лифты для каждого";


б) пункт 3 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:


"г) организации, созданной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в организационно-правовой форме общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации, полномочия учредителя которой осуществляет Федеральное агентство по делам молодежи и основными целями деятельности которой являются совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.


Субсидия предоставляется организации в целях достижения результатов реализации федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование" на осуществление следующих мероприятий:


организация и проведение мероприятий в рамках Всероссийского проекта "Классные встречи" в субъектах Российской Федерации;


организация и проведение в субъектах Российской Федерации творческих встреч, мастер-классов, дискуссий, лекций и показов кинофильмов для образовательных организаций с участием выдающихся общественных деятелей в различных сферах, в том числе в области науки, образования, культуры и спорта.".


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 июня 2019 г. N 724 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 АПРЕЛЯ 2019 Г. N 502 Правительство Российской Федерации постановляет: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 г. N 502 "Об утверждении Правил предоставления субсидий некоммерческим организациям из федерального бюджета на реализацию мероприятий в рамках федерального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура" и федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 18, ст. 2241). Председатель Правительства Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. N 724 ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 АПРЕЛЯ 2019 Г. N 502 1. В наименовании и тексте слова "и федерального проекта "Социальная активность" заменить словами ", федерального проекта "Социальная активность" и федерального проекта "Социальные лифты для каждого". 2. В Правилах предоставления субсидий некоммерческим организациям из федерального бюджета на реализацию мероприятий в рамках федерального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура" и федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование", утвержденных указанным постановлением: а) в наименовании слова "и федерального проекта "Социальная активность" заменить словами ", федерального проекта "Социальная активность" и федерального проекта "Социальные лифты для каждого"; б) пункт 3 дополнить подпунктом "г" следующего содержания: "г) организации, созданной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в организационно-правовой форме общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации, полномочия учредителя которой осуществляет Федеральное агентство по делам молодежи и основными целями деятельности которой являются совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Субсидия предоставляется организации в целях достижения результатов реализации федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование" на осуществление следующих мероприятий: организация и проведение мероприятий в рамках Всероссийского проекта "Классные встречи" в субъектах Российской Федерации; организация и проведение в субъектах Российской Федерации творческих встреч, мастер-классов, дискуссий, лекций и показов кинофильмов для образовательных организаций с участием выдающихся общественных деятелей в различных сферах, в том числе в области науки, образования, культуры и спорта.".
Обсудить

Читайте также:




Постановление Правительства РФ от 20.01.2024 N 34 "Об утверждении Правил финансового обеспечения в 2024 году расходов на медицинскую помощь, оказанную в медицинских организациях, подведомственных органам исполнительной власти Донецкой Народной Республики
09 февраль 2024, Пятница
Постановление Правительства РФ от 20.01.2024 N 34 "Об утверждении Правил финансового обеспечения в 2024 году расходов на медицинскую помощь, оказанную в медицинских организациях, подведомственных органам исполнительной власти Донецкой Народной Республики
"Об утверждении Правил финансового обеспечения в 2024 году расходов на медицинскую помощь, оказанную в медицинских организациях, подведомственных...
Постановление Правительства РФ от 27.01.2024 N 69 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. N 240"
09 февраль 2024, Пятница
Постановление Правительства РФ от 27.01.2024 N 69 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. N 240"
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. N 240"...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика