Губернатор: при строительстве ж/д у Байкала учтут экологические интересы - «Совет Федерации» » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Новости » Совет Федерации » Губернатор: при строительстве ж/д у Байкала учтут экологические интересы - «Совет Федерации»




Губернатор: при строительстве ж/д у Байкала учтут экологические интересы - «Совет Федерации»

30 июль 2020, Четверг
216
0
© Кирилл ШипицинВременно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев
Губернатор: при строительстве ж/д у Байкала учтут экологические интересы - «Совет Федерации»
МОСКВА, 30 июл . Иркутская область и РЖД за месяц подготовят такие предложения, чтобы при строительстве железных дорог у Байкала учесть в первую очередь экологические интересы, заявил врио главы Приангарья Игорь Кобзев."Я не мог не обратиться к президенту с этим вопросом, потому что он на территории Иркутской области среди населения вызывает общественный резонанс. Мы предложили президенту совместно с РЖД, я созванивался с Олегом Валентиновичем (Белозеровым, председателем правления РЖД – ред.). Мы четко подготовим соглашение по дополнительным мерам, чтобы сохранить и развить и экономические интересы, но в первую очередь - экологические интересы. Президент поддержал нас в этом вопросе. В месячный срок мы подготовим предложения, и это позволит полностью стабилизировать ситуацию", - заявил Кобзев в эфире телеканала "Россия 24".Он рассказал, что уже завтра приезжает замруководителя РЖД, с которым региональные власти обсудят все планы компании.
"Мы говорим, что все действия должны проводиться с учетом общественных слушаний, с учетом местного населения, при полном внимании правительства Иркутской области. Мы посмотрим все линейные объекты, которые будут возводиться в рамках развития транспортной инфраструктуры на территории Иркутской области, посмотрим земельные участки лесных насаждений, где могут быть проведены какие-то рубки - все это будет идти индивидуально. И мы своим соглашением все эти вопросы озвучим, урегулируем", - объяснил он.

© Кирилл Шипицин Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев МОСКВА, 30 июл . Иркутская область и РЖД за месяц подготовят такие предложения, чтобы при строительстве железных дорог у Байкала учесть в первую очередь экологические интересы, заявил врио главы Приангарья Игорь Кобзев."Я не мог не обратиться к президенту с этим вопросом, потому что он на территории Иркутской области среди населения вызывает общественный резонанс. Мы предложили президенту совместно с РЖД, я созванивался с Олегом Валентиновичем (Белозеровым, председателем правления РЖД – ред.). Мы четко подготовим соглашение по дополнительным мерам, чтобы сохранить и развить и экономические интересы, но в первую очередь - экологические интересы. Президент поддержал нас в этом вопросе. В месячный срок мы подготовим предложения, и это позволит полностью стабилизировать ситуацию", - заявил Кобзев в эфире телеканала "Россия 24".Он рассказал, что уже завтра приезжает замруководителя РЖД, с которым региональные власти обсудят все планы компании. "Мы говорим, что все действия должны проводиться с учетом общественных слушаний, с учетом местного населения, при полном внимании правительства Иркутской области. Мы посмотрим все линейные объекты, которые будут возводиться в рамках развития транспортной инфраструктуры на территории Иркутской области, посмотрим земельные участки лесных насаждений, где могут быть проведены какие-то рубки - все это будет идти индивидуально. И мы своим соглашением все эти вопросы озвучим, урегулируем", - объяснил он.
Обсудить

Читайте также:




Турагентам грозят штрафы до 100 тысяч рублей за нарушения правил работы - «Совет Федерации»
01 апрель 2021, Четверг
Турагентам грозят штрафы до 100 тысяч рублей за нарушения правил работы - «Совет Федерации»
© Григорий Сысоев Работа туристического агентства Cheaptrip Читать......
Первый канал ответил Матвиенко о песне Russian Woman для Евровидения - «Совет Федерации»
01 апрель 2021, Четверг
Первый канал ответил Матвиенко о песне Russian Woman для Евровидения - «Совет Федерации»
© Eurovision Song Contest Кадр видео Manizha - Russian Woman Читать......
За время пандемии в российских семьях с детьми снизился уровень бедности - «Совет Федерации»
01 апрель 2021, Четверг
За время пандемии в российских семьях с детьми снизился уровень бедности - «Совет Федерации»
© Наталья Селиверстова Женщина с детьми у банкомата Читать......
Сенатор оценила идею национализировать компании при срыве гособоронзаказа - «Совет Федерации»
01 апрель 2021, Четверг
Сенатор оценила идею национализировать компании при срыве гособоронзаказа - «Совет Федерации»
© Кирилл Каллиников Здание Совета Федерации РФ в Москве Читать......

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика