В Совфеде не оценили идею заменить ЕГЭ на выпускные экзамены - «Совет Федерации» » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Новости » Совет Федерации » В Совфеде не оценили идею заменить ЕГЭ на выпускные экзамены - «Совет Федерации»




В Совфеде не оценили идею заменить ЕГЭ на выпускные экзамены - «Совет Федерации»

25 июнь 2020, Четверг
237
0
© Алексей МальгавкоУченики в классе перед началом единого государственного экзамена по информатике
В Совфеде не оценили идею заменить ЕГЭ на выпускные экзамены - «Совет Федерации»
МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Единый государственный экзамен себя зарекомендовал, поэтому лучше заниматься его усовершенствованием, а не придумыванием чего-то нового, заявила "Москве 24" председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Ранее депутаты Госдумы от "Справедливой России" предложили законопроект о замене единого государственного экзамена на государственные выпускные экзамены для учеников, которые не планируют поступать в вузы после окончания школы.

"Я считаю, что ЕГЭ себя зарекомендовал. Лучше заниматься дальнейшим его усовершенствованием, нежели придумывать какие-то новые формы. Очень много было сделано педагогами, родителями для того, чтобы этот инструмент был понятным, прозрачным и доступным. Сегодня придумывать еще что-то … Я пока не готова поддержать такие идеи. Я остаюсь сторонником ЕГЭ", – заявила Лилия Гумерова.

По ее мнению, именно благодаря ЕГЭ выпускники российских регионов учатся в лучших вузах столицы, тем самым ЕГЭ увеличил равный доступ к поступлению для всех граждан страны."Я бы остановилась на том, что у нас есть инструмент, он понятный, он принятый большинством в обществе. И если есть какие-то проблемы, то их всегда можно решить", – добавила сенатор.Ранее радио Sputnik сообщило, что сдающим ЕГЭ в этом году рассказали о тестировании на коронавирус.

© Алексей Мальгавко Ученики в классе перед началом единого государственного экзамена по информатике МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Единый государственный экзамен себя зарекомендовал, поэтому лучше заниматься его усовершенствованием, а не придумыванием чего-то нового, заявила "Москве 24" председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Ранее депутаты Госдумы от "Справедливой России" предложили законопроект о замене единого государственного экзамена на государственные выпускные экзамены для учеников, которые не планируют поступать в вузы после окончания школы."Я считаю, что ЕГЭ себя зарекомендовал. Лучше заниматься дальнейшим его усовершенствованием, нежели придумывать какие-то новые формы. Очень много было сделано педагогами, родителями для того, чтобы этот инструмент был понятным, прозрачным и доступным. Сегодня придумывать еще что-то … Я пока не готова поддержать такие идеи. Я остаюсь сторонником ЕГЭ", – заявила Лилия Гумерова.По ее мнению, именно благодаря ЕГЭ выпускники российских регионов учатся в лучших вузах столицы, тем самым ЕГЭ увеличил равный доступ к поступлению для всех граждан страны."Я бы остановилась на том, что у нас есть инструмент, он понятный, он принятый большинством в обществе. И если есть какие-то проблемы, то их всегда можно решить", – добавила сенатор.Ранее радио Sputnik сообщило, что сдающим ЕГЭ в этом году рассказали о тестировании на коронавирус.
Обсудить

Читайте также:




Турагентам грозят штрафы до 100 тысяч рублей за нарушения правил работы - «Совет Федерации»
01 апрель 2021, Четверг
Турагентам грозят штрафы до 100 тысяч рублей за нарушения правил работы - «Совет Федерации»
© Григорий Сысоев Работа туристического агентства Cheaptrip Читать......
Первый канал ответил Матвиенко о песне Russian Woman для Евровидения - «Совет Федерации»
01 апрель 2021, Четверг
Первый канал ответил Матвиенко о песне Russian Woman для Евровидения - «Совет Федерации»
© Eurovision Song Contest Кадр видео Manizha - Russian Woman Читать......
За время пандемии в российских семьях с детьми снизился уровень бедности - «Совет Федерации»
01 апрель 2021, Четверг
За время пандемии в российских семьях с детьми снизился уровень бедности - «Совет Федерации»
© Наталья Селиверстова Женщина с детьми у банкомата Читать......
Сенатор оценила идею национализировать компании при срыве гособоронзаказа - «Совет Федерации»
01 апрель 2021, Четверг
Сенатор оценила идею национализировать компании при срыве гособоронзаказа - «Совет Федерации»
© Кирилл Каллиников Здание Совета Федерации РФ в Москве Читать......

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика