Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко поздравил студентов с Днем российского студенчества - «Минздрав РФ» » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Новости » Минздрав » Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко поздравил студентов с Днем российского студенчества - «Минздрав РФ»




Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко поздравил студентов с Днем российского студенчества - «Минздрав РФ»

26 январь 2024, Пятница
26
0

Дорогие друзья!


От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества!


Студенческая пора – один из самых не только ярких, неповторимых, но и ответственных периодов жизни человека, который потом вспоминается всю жизнь. Именно в годы учебы закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов, определяющие дальнейшую судьбу человека. Вы вступили на трудный, но бесконечно интересный путь познания.
От вас, от вашего усердия и ответственности во многом зависит какой будет наша медицина и страна в будущем.


Медицинская профессия – одна из самых востребованных в обществе. Ежегодно конкурс на медицинские специальности составляет не менее
10 человек на место. Еще пять лет назад прием в вузы Минздрава России составлял около 50 тыс. человек. В 2023 году эта цифра выросла до 61 тыс. человек. За последние 5 лет почти на 50% увеличился прием в организации среднего профессионального медицинского образования, и составил свыше 120 тыс. человек в год. Это говорит о большой популярности среди молодых людей благородной профессии медицинского работника, о желании стать незаменимым звеном в профессиональной структуре и помогать людям. Будьте любознательными и пытливыми, развивайте свои таланты, верьте в себя, в свои силы, и тогда вы сможете без труда покорить профессиональные высоты, стать талантливыми и успешными врачами, медицинскими сестрами, способными организаторами здравоохранения, внести вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки, в процветание нашей страны.


Пусть годы учебы будут наполнены для вас яркими и интересными событиями! Цените это замечательное время, любите его, наслаждайтесь им! Верю в замечательное медицинское студенческое сообщество, в его интеллект, силу, задор и оптимизм!


От всей души благодарю ваших наставников – педагогов, которые всемерно помогают вам получить необходимые знания и компетенции, погрузиться в традиции медицины, а в дальнейшем – выбрать свою врачебную специальность.


Этот день ещё называют Татьяниным днем, или по меткому определению одного из русских поэтов Сергея Соловьева – днем академической богини. И пусть эта богиня оберегает, поддерживает вас! Ну а всем Татьянам в этот день – традиционно, наши отдельные поздравления!


Желаю всем успехов на пути освоения медицинскими специальностями, творческой самореализации, благополучия и, конечно, крепкого здоровья!


Дорогие друзья! От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества! Студенческая пора – один из самых не только ярких, неповторимых, но и ответственных периодов жизни человека, который потом вспоминается всю жизнь. Именно в годы учебы закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов, определяющие дальнейшую судьбу человека. Вы вступили на трудный, но бесконечно интересный путь познания. От вас, от вашего усердия и ответственности во многом зависит какой будет наша медицина и страна в будущем. Медицинская профессия – одна из самых востребованных в обществе. Ежегодно конкурс на медицинские специальности составляет не менее 10 человек на место. Еще пять лет назад прием в вузы Минздрава России составлял около 50 тыс. человек. В 2023 году эта цифра выросла до 61 тыс. человек. За последние 5 лет почти на 50% увеличился прием в организации среднего профессионального медицинского образования, и составил свыше 120 тыс. человек в год. Это говорит о большой популярности среди молодых людей благородной профессии медицинского работника, о желании стать незаменимым звеном в профессиональной структуре и помогать людям. Будьте любознательными и пытливыми, развивайте свои таланты, верьте в себя, в свои силы, и тогда вы сможете без труда покорить профессиональные высоты, стать талантливыми и успешными врачами, медицинскими сестрами, способными организаторами здравоохранения, внести вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки, в процветание нашей страны. Пусть годы учебы будут наполнены для вас яркими и интересными событиями! Цените это замечательное время, любите его, наслаждайтесь им! Верю в замечательное медицинское студенческое сообщество, в его интеллект, силу, задор и оптимизм! От всей души благодарю ваших наставников – педагогов, которые всемерно помогают вам получить необходимые знания и компетенции, погрузиться в традиции медицины, а в дальнейшем – выбрать свою врачебную специальность. Этот день ещё называют Татьяниным днем, или по меткому определению одного из русских поэтов Сергея Соловьева – днем академической богини. И пусть эта богиня оберегает, поддерживает вас! Ну а всем Татьянам в этот день – традиционно, наши отдельные поздравления! Желаю всем успехов на пути освоения медицинскими специальностями, творческой самореализации, благополучия и, конечно, крепкого здоровья!
Обсудить

Читайте также:




Михаил Мурашко встретился с Министром здравоохранения и защиты детей Республики Зимбабве Дугласом Момбешорой - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Михаил Мурашко встретился с Министром здравоохранения и защиты детей Республики Зимбабве Дугласом Момбешорой - «Минздрав РФ»
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко встретился с Министром здравоохранения и защиты детей Республики Зимбабве Дугласом Момбешорой. В ходе...
Делегация Минздрава России приняла участие в первом Медицинском конгрессе стран ШОС - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Делегация Минздрава России приняла участие в первом Медицинском конгрессе стран ШОС - «Минздрав РФ»
Делегация Минздрава России во главе с заместителем Министра Евгением Камкиным приняла участие в первом Медицинском конгрессе стран ШОС, в Бишкеке...
Михаил Мурашко выразил соболезнования коллегам и близким академика Валентины Аксеновой - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Михаил Мурашко выразил соболезнования коллегам и близким академика Валентины Аксеновой - «Минздрав РФ»
Министерство здравоохранения Российской Федерации с прискорбием сообщает, что на 73-м году ушла из жизни доктор медицинских наук, профессор, академик...
Азербайджан и Россия укрепляют сотрудничество в сфере развития медицинского образования - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Азербайджан и Россия укрепляют сотрудничество в сфере развития медицинского образования - «Минздрав РФ»
2 апреля, в рамках межправительственной азербайджанской и петербургской комиссии по научно-техническому, торгово-экономическому и культурному...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика