Михаил Мурашко подписал дорожную карту о расширении сотрудничества с Азербайджаном в сфере здравоохранения - «Минздрав РФ» » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Новости » Минздрав » Михаил Мурашко подписал дорожную карту о расширении сотрудничества с Азербайджаном в сфере здравоохранения - «Минздрав РФ»




Михаил Мурашко подписал дорожную карту о расширении сотрудничества с Азербайджаном в сфере здравоохранения - «Минздрав РФ»

08 июль 2021, Четверг
253
0

В ходе рабочей поездки в Баку Министр здравоохранения Российской Федерации подписал дорожную карту о расширении сотрудничества с Азербайджаном в сфере здравоохранения. Соглашение и дорожная карта были подписаны с исполняющим обязанности главы здравоохранения Азербайджана Теймуразом Мусаевым.


Глава Минздрава России отметил плодотворную работу и выразил надежду на стремительное развитие двустороннего сотрудничества.


«В этот тяжелый период – последний год – наше сотрудничество и взаимные действия не снижали обороты. Это и двусторонние контракты, и взаимодействие министерств здравоохранения. Мне бы хотелось, чтобы и в дальнейшем наше сотрудничество двигалось с неменьшей скоростью и эффективностью. И главное – чтобы мы видели результат для населения обеих стран, когда снижаются показатели заболеваемости и смертности», - сказа Министр.


Основными направления сотрудничества, по словам Михаила Мурашко, являются подготовка медицинских специалистов, развитие оказания высокоиехнологичной медпомощи, фарминдустрия. Собравшиеся напомнили, что Филиал Сеченовского университета в Баку ведёт подготовку специалистов для фарминдустрии.


«Я очень признателен за то, что обратили внимание на подготовку именно этих специалистов. Сегодня они во всех странах крайне нужны, последний год нам показал, что безопасность граждан зависит, в том числе, от фармацевтической промышленности. Поэтому важно делать акценты на этом направлении», - отметил Михаил Мурашко.


В ходе рабочей поездки в Баку Министр здравоохранения Российской Федерации подписал дорожную карту о расширении сотрудничества с Азербайджаном в сфере здравоохранения. Соглашение и дорожная карта были подписаны с исполняющим обязанности главы здравоохранения Азербайджана Теймуразом Мусаевым. Глава Минздрава России отметил плодотворную работу и выразил надежду на стремительное развитие двустороннего сотрудничества. «В этот тяжелый период – последний год – наше сотрудничество и взаимные действия не снижали обороты. Это и двусторонние контракты, и взаимодействие министерств здравоохранения. Мне бы хотелось, чтобы и в дальнейшем наше сотрудничество двигалось с неменьшей скоростью и эффективностью. И главное – чтобы мы видели результат для населения обеих стран, когда снижаются показатели заболеваемости и смертности», - сказа Министр. Основными направления сотрудничества, по словам Михаила Мурашко, являются подготовка медицинских специалистов, развитие оказания высокоиехнологичной медпомощи, фарминдустрия. Собравшиеся напомнили, что Филиал Сеченовского университета в Баку ведёт подготовку специалистов для фарминдустрии. «Я очень признателен за то, что обратили внимание на подготовку именно этих специалистов. Сегодня они во всех странах крайне нужны, последний год нам показал, что безопасность граждан зависит, в том числе, от фармацевтической промышленности. Поэтому важно делать акценты на этом направлении», - отметил Михаил Мурашко.
Обсудить

Читайте также:




Михаил Мурашко встретился с Министром здравоохранения и защиты детей Республики Зимбабве Дугласом Момбешорой - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Михаил Мурашко встретился с Министром здравоохранения и защиты детей Республики Зимбабве Дугласом Момбешорой - «Минздрав РФ»
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко встретился с Министром здравоохранения и защиты детей Республики Зимбабве Дугласом Момбешорой. В ходе...
Делегация Минздрава России приняла участие в первом Медицинском конгрессе стран ШОС - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Делегация Минздрава России приняла участие в первом Медицинском конгрессе стран ШОС - «Минздрав РФ»
Делегация Минздрава России во главе с заместителем Министра Евгением Камкиным приняла участие в первом Медицинском конгрессе стран ШОС, в Бишкеке...
Михаил Мурашко выразил соболезнования коллегам и близким академика Валентины Аксеновой - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Михаил Мурашко выразил соболезнования коллегам и близким академика Валентины Аксеновой - «Минздрав РФ»
Министерство здравоохранения Российской Федерации с прискорбием сообщает, что на 73-м году ушла из жизни доктор медицинских наук, профессор, академик...
Азербайджан и Россия укрепляют сотрудничество в сфере развития медицинского образования - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Азербайджан и Россия укрепляют сотрудничество в сфере развития медицинского образования - «Минздрав РФ»
2 апреля, в рамках межправительственной азербайджанской и петербургской комиссии по научно-техническому, торгово-экономическому и культурному...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика