Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с Днём Победы - «Минздрав РФ» » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Новости » Минздрав » Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с Днём Победы - «Минздрав РФ»




Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с Днём Победы - «Минздрав РФ»

17 май 2021, Понедельник
253
0
Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с Днём Победы - «Минздрав РФ»

Тепло и сердечно поздравляю вас с Днём Победы! Это самый дорогой праздник для каждого россиянина. Он объединяет всех - ветеранов, детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи. 


Победный май 1945-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа. Этот праздник стал символом героизма нашего народа, стойкости и несокрушимости духа. 


Это день священной памяти о тех, кто отдал жизнь в борьбе против нацизма. Это день благодарности каждому ветерану за подвиг, который вы совершили на полях сражений или в госпиталях, спасая жизни раненых, во имя нашей мирной и счастливой жизни. 


Боевые потери среди военных медиков в годы войны занимают второе место после потерь среди солдат. Врачи, санитары, медсестры спасали раненых с поля боя, гибли, закрывая их от осколков собственными телами, под взрывами и обстрелами проводили операции. Только благодаря труду наших военных врачей 70% раненых вернулись в строй, а среди населения удалось не допустить серьёзных эпидемий инфекционных болезней.  


Нет в нашей стране такой семьи, которой не коснулась бы эта страшная война. Победа далась огромной ценой, и Победа эта общая для нас всех — как один на всех этот хрупкий мир. Поэтому сегодня хочу поздравить с ней всех без исключения. 


Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме — счастье, благополучие и любовь! 


С праздником! С Днем Победы!


Тепло и сердечно поздравляю вас с Днём Победы! Это самый дорогой праздник для каждого россиянина. Он объединяет всех - ветеранов, детей, внуков и правнуков. Это частичка истории каждой семьи. Победный май 1945-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа. Этот праздник стал символом героизма нашего народа, стойкости и несокрушимости духа. Это день священной памяти о тех, кто отдал жизнь в борьбе против нацизма. Это день благодарности каждому ветерану за подвиг, который вы совершили на полях сражений или в госпиталях, спасая жизни раненых, во имя нашей мирной и счастливой жизни. Боевые потери среди военных медиков в годы войны занимают второе место после потерь среди солдат. Врачи, санитары, медсестры спасали раненых с поля боя, гибли, закрывая их от осколков собственными телами, под взрывами и обстрелами проводили операции. Только благодаря труду наших военных врачей 70% раненых вернулись в строй, а среди населения удалось не допустить серьёзных эпидемий инфекционных болезней. Нет в нашей стране такой семьи, которой не коснулась бы эта страшная война. Победа далась огромной ценой, и Победа эта общая для нас всех — как один на всех этот хрупкий мир. Поэтому сегодня хочу поздравить с ней всех без исключения. Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме — счастье, благополучие и любовь! С праздником! С Днем Победы!
Обсудить

Читайте также:




Михаил Мурашко встретился с Министром здравоохранения и защиты детей Республики Зимбабве Дугласом Момбешорой - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Михаил Мурашко встретился с Министром здравоохранения и защиты детей Республики Зимбабве Дугласом Момбешорой - «Минздрав РФ»
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко встретился с Министром здравоохранения и защиты детей Республики Зимбабве Дугласом Момбешорой. В ходе...
Делегация Минздрава России приняла участие в первом Медицинском конгрессе стран ШОС - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Делегация Минздрава России приняла участие в первом Медицинском конгрессе стран ШОС - «Минздрав РФ»
Делегация Минздрава России во главе с заместителем Министра Евгением Камкиным приняла участие в первом Медицинском конгрессе стран ШОС, в Бишкеке...
Михаил Мурашко выразил соболезнования коллегам и близким академика Валентины Аксеновой - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Михаил Мурашко выразил соболезнования коллегам и близким академика Валентины Аксеновой - «Минздрав РФ»
Министерство здравоохранения Российской Федерации с прискорбием сообщает, что на 73-м году ушла из жизни доктор медицинских наук, профессор, академик...
Азербайджан и Россия укрепляют сотрудничество в сфере развития медицинского образования - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Азербайджан и Россия укрепляют сотрудничество в сфере развития медицинского образования - «Минздрав РФ»
2 апреля, в рамках межправительственной азербайджанской и петербургской комиссии по научно-техническому, торгово-экономическому и культурному...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика