Эксперты ШОС обсудили вопросы борьбы с коронавирусом - «Минздрав РФ» » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Новости » Минздрав » Эксперты ШОС обсудили вопросы борьбы с коронавирусом - «Минздрав РФ»




Эксперты ШОС обсудили вопросы борьбы с коронавирусом - «Минздрав РФ»

04 апрель 2020, Суббота
249
0

Под руководством российской стороны, председательствующей в ШОС в 2019-2020 годах, состоялось Заседание экспертов здравоохранения государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Впервые мероприятие прошло в новом формате – режиме видеоконференции.


В заседании приняли участие представители государств-членов ШОС  – России, КНР, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Пакистана – за исключением Индии (начиная с 25 марта 2020 г. в Индии введен 21-дневный общенациональный карантин).


Заседание было посвящено обсуждению действий стран ШОС в связи со вспышкой эпидемии новой коронавирусной пневмонии COVID‑19.


В ходе заседания участники представили обзор ситуации в государствах-членах ШОС, связанной с развитием COVID‑19, и обменялись данными практического опыта восьми стран для достижения лучшего понимания путей передачи COVID-19 и совершенствования мер по ликвидации дальнейшего распространения инфекции.


В ходе дискуссии особое внимание было уделено проблемам инфицирования медицинского персонала, а также вопросам формирования образовательных программ по организации безопасной работы с пациентами с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.


Принято решение о формировании единого документа по мерам, предпринимаемым странами ШОС по противодействию распространению COVID-19, в целях аккумуляции наиболее эффективных практик и положительного опыта.


Как отметил заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Владимир Уйба, председательствующий на данном заседании, «COVID-19 – вызов биологической безопасности населения государств-членов ШОС и проблема, которая требует консолидации усилий специалистов всех уровней».


Участники видеоконференции согласились с необходимостью вынесения обсуждаемых мер по ликвидации дальнейшего распространения COVID-19 на уровень совещания министров здравоохранения государств-членов ШОС.


Стоит напомнить, что последнее совещание министров здравоохранения государств-членов ШОС состоялось в период российского председательства в 2015 году. На протяжении последних 4-х лет в рамках ШОС встречи министров здравоохранения не проводились.


Под руководством российской стороны, председательствующей в ШОС в 2019-2020 годах, состоялось Заседание экспертов здравоохранения государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Впервые мероприятие прошло в новом формате – режиме видеоконференции. В заседании приняли участие представители государств-членов ШОС – России, КНР, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Пакистана – за исключением Индии (начиная с 25 марта 2020 г. в Индии введен 21-дневный общенациональный карантин). Заседание было посвящено обсуждению действий стран ШОС в связи со вспышкой эпидемии новой коронавирусной пневмонии COVID‑19. В ходе заседания участники представили обзор ситуации в государствах-членах ШОС, связанной с развитием COVID‑19, и обменялись данными практического опыта восьми стран для достижения лучшего понимания путей передачи COVID-19 и совершенствования мер по ликвидации дальнейшего распространения инфекции. В ходе дискуссии особое внимание было уделено проблемам инфицирования медицинского персонала, а также вопросам формирования образовательных программ по организации безопасной работы с пациентами с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. Принято решение о формировании единого документа по мерам, предпринимаемым странами ШОС по противодействию распространению COVID-19, в целях аккумуляции наиболее эффективных практик и положительного опыта. Как отметил заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Владимир Уйба, председательствующий на данном заседании, «COVID-19 – вызов биологической безопасности населения государств-членов ШОС и проблема, которая требует консолидации усилий специалистов всех уровней». Участники видеоконференции согласились с необходимостью вынесения обсуждаемых мер по ликвидации дальнейшего распространения COVID-19 на уровень совещания министров здравоохранения государств-членов ШОС. Стоит напомнить, что последнее совещание министров здравоохранения государств-членов ШОС состоялось в период российского председательства в 2015 году. На протяжении последних 4-х лет в рамках ШОС встречи министров здравоохранения не проводились.
Обсудить

Читайте также:




Михаил Мурашко встретился с Министром здравоохранения и защиты детей Республики Зимбабве Дугласом Момбешорой - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Михаил Мурашко встретился с Министром здравоохранения и защиты детей Республики Зимбабве Дугласом Момбешорой - «Минздрав РФ»
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко встретился с Министром здравоохранения и защиты детей Республики Зимбабве Дугласом Момбешорой. В ходе...
Делегация Минздрава России приняла участие в первом Медицинском конгрессе стран ШОС - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Делегация Минздрава России приняла участие в первом Медицинском конгрессе стран ШОС - «Минздрав РФ»
Делегация Минздрава России во главе с заместителем Министра Евгением Камкиным приняла участие в первом Медицинском конгрессе стран ШОС, в Бишкеке...
Михаил Мурашко выразил соболезнования коллегам и близким академика Валентины Аксеновой - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Михаил Мурашко выразил соболезнования коллегам и близким академика Валентины Аксеновой - «Минздрав РФ»
Министерство здравоохранения Российской Федерации с прискорбием сообщает, что на 73-м году ушла из жизни доктор медицинских наук, профессор, академик...
Азербайджан и Россия укрепляют сотрудничество в сфере развития медицинского образования - «Минздрав РФ»
07 апрель 2024, Воскресенье
Азербайджан и Россия укрепляют сотрудничество в сфере развития медицинского образования - «Минздрав РФ»
2 апреля, в рамках межправительственной азербайджанской и петербургской комиссии по научно-техническому, торгово-экономическому и культурному...

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика