Минно-тральная группа ТОФ отработала прорыв минных заграждений условного противника с использованием шнуровых зарядов - «Минобороны» » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Новости » Минобороны » Минно-тральная группа ТОФ отработала прорыв минных заграждений условного противника с использованием шнуровых зарядов - «Минобороны»




Минно-тральная группа ТОФ отработала прорыв минных заграждений условного противника с использованием шнуровых зарядов - «Минобороны»

16 август 2020, Воскресенье
305
0

Минно-тральная группа ТОФ отработала прорыв минных заграждений условного противника с использованием шнуровых зарядов - «Минобороны»

Корабельная минно-тральная группа соединения охраны водного района главной базы Тихоокеанского флота в составе базовых тральщиков БТ-100 и БТ-232 в заливе Петра Великого провела учение по преодолению минных заграждений на маршрутах развёртывания сил флота.


В ходе учения минно-тральные корабли отработали обеспечили безопасный выход в море отряда кораблей Приморской флотилии разнородных сил.


По сценарию учения базовые тральщики в прибрежной зоне обнаружили минное заграждение условного противника и определили его границы. Для проделывания проходов на заминированном участке акватории были применены специальные шнуровые заряды. Минно-тральные корабли уложили их в указанных точках и произвели подрыв, обеспечив в минном поле проход для безопасного следования боевых кораблей и судов флота.

Пресс-служба Восточного военного округа
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Корабельная минно-тральная группа соединения охраны водного района главной базы Тихоокеанского флота в составе базовых тральщиков БТ-100 и БТ-232 в заливе Петра Великого провела учение по преодолению минных заграждений на маршрутах развёртывания сил флота. В ходе учения минно-тральные корабли отработали обеспечили безопасный выход в море отряда кораблей Приморской флотилии разнородных сил. По сценарию учения базовые тральщики в прибрежной зоне обнаружили минное заграждение условного противника и определили его границы. Для проделывания проходов на заминированном участке акватории были применены специальные шнуровые заряды. Минно-тральные корабли уложили их в указанных точках и произвели подрыв, обеспечив в минном поле проход для безопасного следования боевых кораблей и судов флота.Пресс-служба Восточного военного округа
Обсудить

Читайте также:


Участник СВО провёл урок мужества для школьников в Республики Татарстан - «Минобороны»
03 апрель 2025, Четверг
Участник СВО провёл урок мужества для школьников в Республики Татарстан - «Минобороны»
Участник специальной военной операции (СВО), военнослужащий танкового соединения группировки войск «Центр» Андрей Спиренков провёл урок мужества для...

Добавить комментарий
Комментарии (0)