Статья 60.9 УИК РФ. Обязанности администраций организаций, в которых работают осужденные к принудительным работам, и индивидуальных предпринимателей (действующая редакция) » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Кодексы РФ » Уголовно-исполнительный кодекс РФ » Статья 60.9 УИК РФ. Обязанности администраций организаций, в которых работают осужденные к принудительным работам, и индивидуальных предпринимателей (действующая редакция)

Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации в действующей редакции с комментариями по статьям УИК РФ и судебной практикой.
Принят
Государственной Думой - 18 декабря 1996 года.
Одобрен
Советом Федерации - 25 декабря 1996 года.





Статья 60.9 УИК РФ. Обязанности администраций организаций, в которых работают осужденные к принудительным работам, и индивидуальных предпринимателей (действующая редакция)

18 январь 2024, Четверг
113
0

1. Администрации организаций, в которых работают осужденные к принудительным работам, и индивидуальные предприниматели обеспечивают их привлечение к труду с учетом состояния здоровья и квалификации, прохождение ими профессионального обучения или получение ими среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих.



2. Администрациям организаций, в которых работают осужденные к принудительным работам, и индивидуальным предпринимателям запрещается увольнять их с работы, за исключением следующих случаев:



а) освобождение от отбывания наказания по основаниям, установленным уголовным законодательством Российской Федерации;



б) перевод осужденного на работу в другую организацию, к другому индивидуальному предпринимателю или в другой исправительный центр;



в) замена принудительных работ лишением свободы;



г) невозможность выполнения данной работы в связи с состоянием здоровья осужденного либо в связи с сокращением объема работ.



3. Администрация организации, в которой работают осужденные к принудительным работам, находящиеся на участке исправительного центра, расположенном вне территории исправительного центра, в соответствии с частью третьей.1 статьи 60.1 настоящего Кодекса предоставляет этим осужденным общежития или иные помещения, пригодные для проживания, по нормам, установленным частями первой и первой.1 статьи 60.5 настоящего Кодекса, другие помещения и имущество, необходимые для обеспечения установленного порядка и условий отбывания принудительных работ, а также оказывает содействие администрации исправительного центра в материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных к принудительным работам.


1. Администрации организаций, в которых работают осужденные к принудительным работам, и индивидуальные предприниматели обеспечивают их привлечение к труду с учетом состояния здоровья и квалификации, прохождение ими профессионального обучения или получение ими среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих. 2. Администрациям организаций, в которых работают осужденные к принудительным работам, и индивидуальным предпринимателям запрещается увольнять их с работы, за исключением следующих случаев: а) освобождение от отбывания наказания по основаниям, установленным уголовным законодательством Российской Федерации; б) перевод осужденного на работу в другую организацию, к другому индивидуальному предпринимателю или в другой исправительный центр; в) замена принудительных работ лишением свободы; г) невозможность выполнения данной работы в связи с состоянием здоровья осужденного либо в связи с сокращением объема работ. 3. Администрация организации, в которой работают осужденные к принудительным работам, находящиеся на участке исправительного центра, расположенном вне территории исправительного центра, в соответствии с частью третьей.1 статьи 60.1 настоящего Кодекса предоставляет этим осужденным общежития или иные помещения, пригодные для проживания, по нормам, установленным частями первой и первой.1 статьи 60.5 настоящего Кодекса, другие помещения и имущество, необходимые для обеспечения установленного порядка и условий отбывания принудительных работ, а также оказывает содействие администрации исправительного центра в материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных к принудительным работам.
Обсудить

Читайте также:




Статья 60.9 УИК РФ. Обязанности администраций организаций, в которых работают осужденные к принудительным работам, и индивидуальных предпринимателей (действующая редакция)
18 январь 2024, Четверг
Статья 60.9 УИК РФ. Обязанности администраций организаций, в которых работают осужденные к принудительным работам, и индивидуальных предпринимателей (действующая редакция)
1. Администрации организаций, в которых работают осужденные к принудительным работам, и индивидуальные......
Статья 190 УИК РФ. Ответственность условно осужденных (действующая редакция)
01 апрель 2020, Среда
Статья 190 УИК РФ. Ответственность условно осужденных (действующая редакция)
1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично),...
Статья 187 УИК РФ. Органы, осуществляющие контроль за поведением условно осужденных (действующая редакция)
01 апрель 2020, Среда
Статья 187 УИК РФ. Органы, осуществляющие контроль за поведением условно осужденных (действующая редакция)
1. Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными......

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика