Статья 60.11 УИК РФ. Обязанности администрации исправительного центра (действующая редакция) » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Кодексы РФ » Уголовно-исполнительный кодекс РФ » Статья 60.11 УИК РФ. Обязанности администрации исправительного центра (действующая редакция)

Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации в действующей редакции с комментариями по статьям УИК РФ и судебной практикой.
Принят
Государственной Думой - 18 декабря 1996 года.
Одобрен
Советом Федерации - 25 декабря 1996 года.





Статья 60.11 УИК РФ. Обязанности администрации исправительного центра (действующая редакция)

01 апрель 2020, Среда
402
0

1. Администрация исправительного центра ведет учет осужденных к принудительным работам; осуществляет регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания осужденных к принудительным работам граждан Российской Федерации или постановку на миграционный учет и снятие с миграционного учета по месту пребывания осужденных к принудительным работам иностранных граждан и лиц без гражданства; разъясняет порядок и условия отбывания наказания; организует бытовое устройство осужденных к принудительным работам; обеспечивает соблюдение порядка и условий отбывания наказания; осуществляет надзор за осужденными и принимает меры по предупреждению нарушений установленного порядка отбывания наказания; проводит с осужденными воспитательную работу; применяет предусмотренные статьями 60.13 и 60.14 настоящего Кодекса меры поощрения и взыскания; ведет работу по подготовке осужденных к принудительным работам к освобождению.



2. Порядок исполнения обязанностей, указанных в части первой настоящей статьи, определяется настоящим Кодексом, а также нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

1. Администрация исправительного центра ведет учет осужденных к принудительным работам; осуществляет регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания осужденных к принудительным работам граждан Российской Федерации или постановку на миграционный учет и снятие с миграционного учета по месту пребывания осужденных к принудительным работам иностранных граждан и лиц без гражданства; разъясняет порядок и условия отбывания наказания; организует бытовое устройство осужденных к принудительным работам; обеспечивает соблюдение порядка и условий отбывания наказания; осуществляет надзор за осужденными и принимает меры по предупреждению нарушений установленного порядка отбывания наказания; проводит с осужденными воспитательную работу; применяет предусмотренные статьями 60.13 и 60.14 настоящего Кодекса меры поощрения и взыскания; ведет работу по подготовке осужденных к принудительным работам к освобождению. 2. Порядок исполнения обязанностей, указанных в части первой настоящей статьи, определяется настоящим Кодексом, а также нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
Обсудить

Читайте также:


Статья 22 УИК РФ. Прокурорский надзор за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих наказания
21 январь 2025, Вторник
Статья 22 УИК РФ. Прокурорский надзор за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих наказания
Прокурорский надзор за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих наказания,......
Статья 21 УИК РФ. Ведомственный контроль
21 январь 2025, Вторник
Статья 21 УИК РФ. Ведомственный контроль
За деятельностью учреждений и органов, исполняющих наказания, осуществляется ведомственный контроль со......
Статья 20 УИК РФ. Судебный контроль
21 январь 2025, Вторник
Статья 20 УИК РФ. Судебный контроль
1. Суд контролирует исполнение наказаний при решении вопросов, подлежащих рассмотрению судом при исполнении......
Статья 19 УИК РФ. Контроль органов государственной власти
21 январь 2025, Вторник
Статья 19 УИК РФ. Контроль органов государственной власти
Федеральные органы государственной власти осуществляют контроль за деятельностью учреждений и органов,......

Добавить комментарий
Комментарии (0)