Статья 206.1 НК РФ. Особенности исчисления и уплаты акциза лицами, сведения о которых внесены в единый государственный реестр юридических лиц (действующая редакция) » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Кодексы РФ » Налоговый кодекс РФ » НК РФ - часть 2 » Статья 206.1 НК РФ. Особенности исчисления и уплаты акциза лицами, сведения о которых внесены в единый государственный реестр юридических лиц (действующая редакция)

Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть 2 в действующей редакции с комментариями по статьям НК РФ и судебной практикой.
Принят
Государственной Думой - 19 июля 2000 года.
Одобрен
Советом Федерации - 26 июля 2000 года.





Статья 206.1 НК РФ. Особенности исчисления и уплаты акциза лицами, сведения о которых внесены в единый государственный реестр юридических лиц (действующая редакция)

01 апрель 2020, Среда
239
0

1. Налогоплательщики акциза, осуществляющие производство алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции, в том числе спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции в металлической аэрозольной упаковке и спиртосодержащей продукции бытовой химии в металлической аэрозольной упаковке, сведения о которых внесены в единый государственный реестр юридических лиц на основании статьи 19 Федерального закона от 30 ноября 1994 года N 52-ФЗ "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", осуществляют исчисление и уплату акциза в отношении подакцизных товаров в порядке, установленном настоящей главой, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.



2. Указанные в настоящей статье организации в целях применения статьи 201 настоящего Кодекса обязаны по состоянию на дату внесения сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц провести инвентаризацию приобретенного этилового спирта, сумма акциза по которому не принята к вычету.



3. Указанные в настоящей статье организации направляют данные об остатках этилового спирта в налоговые органы по месту учета не позднее 20 февраля 2015 года.



4. Налоговые вычеты по этиловому спирту, использованному в качестве сырья при производстве алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции, отгруженному производителям алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции по состоянию на дату внесения сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц, производятся в порядке, предусмотренном статьей 201 настоящего Кодекса.


1. Налогоплательщики акциза, осуществляющие производство алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции, в том числе спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции в металлической аэрозольной упаковке и спиртосодержащей продукции бытовой химии в металлической аэрозольной упаковке, сведения о которых внесены в единый государственный реестр юридических лиц на основании статьи 19 Федерального закона от 30 ноября 1994 года N 52-ФЗ "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", осуществляют исчисление и уплату акциза в отношении подакцизных товаров в порядке, установленном настоящей главой, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. 2. Указанные в настоящей статье организации в целях применения статьи 201 настоящего Кодекса обязаны по состоянию на дату внесения сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц провести инвентаризацию приобретенного этилового спирта, сумма акциза по которому не принята к вычету. 3. Указанные в настоящей статье организации направляют данные об остатках этилового спирта в налоговые органы по месту учета не позднее 20 февраля 2015 года. 4. Налоговые вычеты по этиловому спирту, использованному в качестве сырья при производстве алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции, отгруженному производителям алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции по состоянию на дату внесения сведений о них в единый государственный реестр юридических лиц, производятся в порядке, предусмотренном статьей 201 настоящего Кодекса.
Обсудить

Читайте также:




Статья 147 НК РФ. Место реализации товаров
19 март 2024, Вторник
Статья 147 НК РФ. Место реализации товаров
1. В целях настоящей главы местом реализации товаров признается территория Российской Федерации при наличии......
Статья 146 НК РФ. Объект налогообложения
19 март 2024, Вторник
Статья 146 НК РФ. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются следующие операции: 1) реализация товаров (работ, услуг) на территории......
Статья 145.1 НК РФ. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика организации, получившей статус участника проекта по осуществлению исследовательской и научно-технологической деятельности
19 март 2024, Вторник
Статья 145.1 НК РФ. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика организации, получившей статус участника проекта по осуществлению исследовательской и научно-технологической деятельности
1. Организация, получившая статус участника проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации......
Статья 145 НК РФ. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика
19 март 2024, Вторник
Статья 145 НК РФ. Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика
1. Организации и индивидуальные предприниматели, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей,......

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика