Статья 142.9 НК РФ. Представление документов, сведений и иной информации в связи с проведением взаимосогласительной процедуры (действующая редакция) » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Кодексы РФ » Налоговый кодекс РФ » НК РФ - часть 1 » Статья 142.9 НК РФ. Представление документов, сведений и иной информации в связи с проведением взаимосогласительной процедуры (действующая редакция)

Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть 1 в действующей редакции с комментариями по статьям НК РФ и судебной практикой.
Принят
Государственной Думой - 16 июля 1998 года.
Одобрен
Советом Федерации - 17 июля 1998 года.





Статья 142.9 НК РФ. Представление документов, сведений и иной информации в связи с проведением взаимосогласительной процедуры (действующая редакция)

05 февраль 2024, Понедельник
39
0

1. Лицо, обратившееся в Министерство финансов Российской Федерации с заявлением о проведении взаимосогласительной процедуры, обязано представить по запросу должностного лица налогового органа по месту учета такого лица документы, сведения и иную информацию, подтверждающие доводы и обстоятельства, изложенные в заявлении.



Документы, сведения и иная информация, указанные в абзаце первом настоящего пункта, представляются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, в сроки, установленные статьей 93.1 настоящего Кодекса.



2. Министерство финансов Российской Федерации вправе запросить у лица, обратившегося с заявлением о проведении взаимосогласительной процедуры, не представленные ранее документы, сведения и иную информацию, подтверждающие доводы и обстоятельства, изложенные в заявлении.



Документы, сведения и иная информация, указанные в абзаце первом настоящего пункта, представляются в Министерство финансов Российской Федерации в течение одного месяца со дня получения соответствующего запроса.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН



Москва, Кремль
31 июля 1998 года
N 146-ФЗ


1. Лицо, обратившееся в Министерство финансов Российской Федерации с заявлением о проведении взаимосогласительной процедуры, обязано представить по запросу должностного лица налогового органа по месту учета такого лица документы, сведения и иную информацию, подтверждающие доводы и обстоятельства, изложенные в заявлении. Документы, сведения и иная информация, указанные в абзаце первом настоящего пункта, представляются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, в сроки, установленные статьей 93.1 настоящего Кодекса. 2. Министерство финансов Российской Федерации вправе запросить у лица, обратившегося с заявлением о проведении взаимосогласительной процедуры, не представленные ранее документы, сведения и иную информацию, подтверждающие доводы и обстоятельства, изложенные в заявлении. Документы, сведения и иная информация, указанные в абзаце первом настоящего пункта, представляются в Министерство финансов Российской Федерации в течение одного месяца со дня получения соответствующего запроса. Президент Российской Федерации Б.ЕЛЬЦИН Москва, Кремль 31 июля 1998 года N 146-ФЗ
Обсудить

Читайте также:




Статья 6.1 НК РФ. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах
08 апрель 2024, Понедельник
Статья 6.1 НК РФ. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах
1. Сроки, установленные законодательством о налогах и сборах, определяются календарной датой, указанием......
Статья 6 НК РФ. Несоответствие нормативных правовых актов настоящему Кодексу
08 апрель 2024, Понедельник
Статья 6 НК РФ. Несоответствие нормативных правовых актов настоящему Кодексу
1. Нормативный правовой акт по вопросам налогов, сборов, страховых взносов признается не соответствующим......
Статья 5 НК РФ. Действие актов законодательства о налогах и сборах во времени
08 апрель 2024, Понедельник
Статья 5 НК РФ. Действие актов законодательства о налогах и сборах во времени
1. Акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа...
Статья 3 НК РФ. Основные начала законодательства о налогах и сборах
08 апрель 2024, Понедельник
Статья 3 НК РФ. Основные начала законодательства о налогах и сборах
1. Каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы. Законодательство о налогах и сборах......

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика