Статья 2.7 КоАП РФ. Крайняя необходимость (действующая редакция)
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Читайте также:
02 апрель 2020, Четверг
Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
02 апрель 2020, Четверг
Федеральный закон от 07.08.2001 N 120-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об акционерных обществах"

28 февраль 2025, Пятница
Статья 3.10 КоАП РФ. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства
1. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства......

28 февраль 2025, Пятница
Статья 3.9 КоАП РФ. Административный арест
1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается......

28 февраль 2025, Пятница
Статья 3.8 КоАП РФ. Лишение специального права
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему......

28 февраль 2025, Пятница
Статья 3.7 КоАП РФ. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения
1. Конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное......
Комментарии (0)