Изменение Постановления Правительства РФ от 10.08.2020 N 1200 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристич » Законодательство Российской Федерации
Телефоны для связи:
(495) 606-36-02
(495) 629-65-04
Законодательство Российской Федерации » Изменения в законодательстве » Изменение Постановления Правительства РФ от 10.08.2020 N 1200 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристич




Изменение Постановления Правительства РФ от 10.08.2020 N 1200 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристич

07 октябрь 2020, Среда
347
0






























Было
Стало
n1Постановление Правительства РФ от 10.08.2020 N 1200 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги"n1Постановление Правительства РФ от 10.08.2020 N 1200 (ред. от 30.09.2020) "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги"
2Дата редакции:2Дата редакции: 30.09.2020
3ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ3ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16в) "туристская услуга" - гостиничные услуги или туристский продукт, предусматривающие размещение туриста в гостинице, классифицированной в соответствии с частью седьмой статьи 5 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", и (или) транспортном специализированном средстве размещения и отвечающие одновременно следующим требованиям:16в) "туристская услуга" - гостиничные услуги или туристский продукт, предусматривающие размещение туриста в гостинице, классифицированной в соответствии с частью седьмой статьи 5 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", и (или) транспортном специализированном средстве размещения и отвечающие одновременно следующим требованиям:
n17период проживания в гостинице и (или) транспортном специализированном средстве размещения составляет не менее 4 ночей; стоимость туристской услуги составляет не менее 25000 рублей; туристская услуга сформирована и реализована юридическим лицом, сведения о котором содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, предоставляющим туристу туристский продукт, или юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предоставляющими туристу гостиничные услуги, с учетом требований общества при условии заключения соглашения с обществом об информационно-технологическом взаимодействии;n17период проживания в гостинице и (или) транспортном специализированном средстве размещения составляет не менее 2 ночей;
18абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 30.09.2020 N 1567;
19туристская услуга сформирована юридическим лицом, сведения о котором содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, предоставляющим туристу туристский продукт, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предоставляющими туристу гостиничные услуги, и реализована указанными лицами или владельцем агрегатора информации о товарах (услугах), зарегистрированными на территории Российской Федерации, с учетом требований общества при условии заключения соглашения с обществом об информационно-технологическом взаимодействии;
18туристская услуга оплачена туристом с использованием национального платежного инструмента в период, определенный Федеральным агентством по туризму для оплаты стоимости туристской услуги с целью получения выплаты (далее - период оплаты);20туристская услуга оплачена туристом с использованием национального платежного инструмента в период, определенный Федеральным агентством по туризму для оплаты стоимости туристской услуги с целью получения выплаты (далее - период оплаты);
19туристская услуга предоставляется на территориях субъектов Российской Федерации, перечень которых устанавливается Федеральным агентством по туризму;21туристская услуга предоставляется на территориях субъектов Российской Федерации, перечень которых устанавливается Федеральным агентством по туризму;
n20срок предоставления туристской услуги (начало и окончание) наступает в текущем финансовом году.n22срок предоставления туристской услуги (начало и окончание) наступает до 10 января 2021 г.
214. Понятия "гостиница", "гостиничные услуги" и "туристский продукт" употребляются в настоящих Правилах в значениях, определенных Федеральным законом "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".234. Понятия "гостиница", "гостиничные услуги" и "туристский продукт" употребляются в настоящих Правилах в значениях, определенных Федеральным законом "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".
22Понятие "национальный платежный инструмент" употребляется в настоящих Правилах в значении, определенном Федеральным законом "О национальной платежной системе".24Понятие "национальный платежный инструмент" употребляется в настоящих Правилах в значении, определенном Федеральным законом "О национальной платежной системе".
nn25Понятие "владелец агрегатора информации о товарах (услугах)" употребляется в настоящих Правилах в значении, определенном Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей".
235. Общество осуществляет выплату в отношении туристской услуги, оплаченной с использованием национального платежного инструмента в период оплаты.265. Общество осуществляет выплату в отношении туристской услуги, оплаченной с использованием национального платежного инструмента в период оплаты.
24Срок осуществления выплаты туристу не превышает 5 рабочих дней со дня поступления в общество информации об оплате туристкой услуги.27Срок осуществления выплаты туристу не превышает 5 рабочих дней со дня поступления в общество информации об оплате туристкой услуги.
n25Выплата осуществляется в размере 5000 рублей за каждые 25000 рублей стоимости одной туристской услуги, но не более 15000 рублей на одну банковскую карту национального платежного инструмента за период оплаты.n28Выплата осуществляется в размере 20 процентов стоимости одной туристской услуги, но не более 20 тыс. рублей за одну туристскую услугу на банковскую карту национального платежного инструмента.
266. Информация о периоде оплаты размещается на официальном сайте Федерального агентства по туризму в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".296. Информация о периоде оплаты размещается на официальном сайте Федерального агентства по туризму в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
5415. Федеральное агентство по туризму в срок не позднее 10-го рабочего дня после принятия решения о предоставлении субсидии заключает с обществом соглашение о предоставлении субсидии.5715. Федеральное агентство по туризму в срок не позднее 10-го рабочего дня после принятия решения о предоставлении субсидии заключает с обществом соглашение о предоставлении субсидии.
t5516. Заявление о получении субсидии представляется обществом в Федеральное агентство по туризму за каждый день периода оплаты не позднее следующего рабочего дня по форме, установленной соглашением о предоставлении субсидии, подписанное руководителем общества или иным уполномоченным им лицом.t5816. Заявление о получении субсидии представляется обществом в Федеральное агентство по туризму по форме, установленной соглашением о предоставлении субсидии, подписанное руководителем общества или иным уполномоченным им лицом.
56К заявлению о получении субсидии, представляемому обществом после завершения периода оплаты, также прилагается выписка по банковскому счету общества, подтверждающая расходы общества на выплаты туристам.59К заявлению о получении субсидии, представляемому обществом, также прилагается выписка по банковскому счету общества, подтверждающая расходы общества на выплаты туристам.
5717. Общество несет ответственность за достоверность представленной информации.6017. Общество несет ответственность за достоверность представленной информации.

Было Стало n 1 Постановление Правительства РФ от 10.08.2020 N 1200 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги" n 1 Постановление Правительства РФ от 10.08.2020 N 1200 (ред. от 30.09.2020) "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги" 2 Дата редакции: 2 Дата редакции: 30.09.2020 3 ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 3 ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 16 в) "туристская услуга" - гостиничные услуги или туристский продукт, предусматривающие размещение туриста в гостинице, классифицированной в соответствии с частью седьмой статьи 5 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", и (или) транспортном специализированном средстве размещения и отвечающие одновременно следующим требованиям: 16 в) "туристская услуга" - гостиничные услуги или туристский продукт, предусматривающие размещение туриста в гостинице, классифицированной в соответствии с частью седьмой статьи 5 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", и (или) транспортном специализированном средстве размещения и отвечающие одновременно следующим требованиям: n 17 период проживания в гостинице и (или) транспортном специализированном средстве размещения составляет не менее 4 ночей; стоимость туристской услуги составляет не менее 25000 рублей; туристская услуга сформирована и реализована юридическим лицом, сведения о котором содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, предоставляющим туристу туристский продукт, или юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предоставляющими туристу гостиничные услуги, с учетом требований общества при условии заключения соглашения с обществом об информационно-технологическом взаимодействии; n 17 период проживания в гостинице и (или) транспортном специализированном средстве размещения составляет не менее 2 ночей; 18 абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 30.09.2020 N 1567; 19 туристская услуга сформирована юридическим лицом, сведения о котором содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, предоставляющим туристу туристский продукт, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предоставляющими туристу гостиничные услуги, и реализована указанными лицами или владельцем агрегатора информации о товарах (услугах), зарегистрированными на территории Российской Федерации, с учетом требований общества при условии заключения соглашения с обществом об информационно-технологическом взаимодействии; 18 туристская услуга оплачена туристом с использованием национального платежного инструмента в период, определенный Федеральным агентством по туризму для оплаты стоимости туристской услуги с целью получения выплаты (далее - период оплаты); 20 туристская услуга оплачена туристом с использованием национального платежного инструмента в период, определенный Федеральным агентством по туризму для оплаты стоимости туристской услуги с целью получения выплаты (далее - период оплаты); 19 туристская услуга предоставляется на территориях субъектов Российской Федерации, перечень которых устанавливается Федеральным агентством по туризму; 21 туристская услуга предоставляется на территориях субъектов Российской Федерации, перечень которых устанавливается Федеральным агентством по туризму; n 20 срок предоставления туристской услуги (начало и окончание) наступает в текущем финансовом году. n 22 срок предоставления туристской услуги (начало и окончание) наступает до 10 января 2021 г. 21 4. Понятия "гостиница", "гостиничные услуги" и "туристский продукт" употребляются в настоящих Правилах в значениях, определенных Федеральным законом "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". 23 4. Понятия "гостиница", "гостиничные услуги" и "туристский продукт" употребляются в настоящих Правилах в значениях, определенных Федеральным законом "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". 22 Понятие "национальный платежный инструмент" употребляется в настоящих Правилах в значении, определенном Федеральным законом "О национальной платежной системе". 24 Понятие "национальный платежный инструмент" употребляется в настоящих Правилах в значении, определенном Федеральным законом "О национальной платежной системе". n n 25 Понятие "владелец агрегатора информации о товарах (услугах)" употребляется в настоящих Правилах в значении, определенном Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей". 23 5. Общество осуществляет выплату в отношении туристской услуги, оплаченной с использованием национального платежного инструмента в период оплаты. 26 5. Общество осуществляет выплату в отношении туристской услуги, оплаченной с использованием национального платежного инструмента в период оплаты. 24 Срок осуществления выплаты туристу не превышает 5 рабочих дней со дня поступления в общество информации об оплате туристкой услуги. 27 Срок осуществления выплаты туристу не превышает 5 рабочих дней со дня поступления в общество информации об оплате туристкой услуги. n 25 Выплата осуществляется в размере 5000 рублей за каждые 25000 рублей стоимости одной туристской услуги, но не более 15000 рублей на одну банковскую карту национального платежного инструмента за период оплаты. n 28 Выплата осуществляется в размере 20 процентов стоимости одной туристской услуги, но не более 20 тыс. рублей за одну туристскую услугу на банковскую карту национального платежного инструмента. 26 6. Информация о периоде оплаты размещается на официальном сайте Федерального агентства по туризму в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". 29 6. Информация о периоде оплаты размещается на официальном сайте Федерального агентства по туризму в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". 54 15. Федеральное агентство по туризму в срок не позднее 10-го рабочего дня после принятия решения о предоставлении субсидии заключает с обществом соглашение о предоставлении субсидии. 57 15. Федеральное агентство по туризму в срок не позднее 10-го рабочего дня после принятия решения о предоставлении субсидии заключает с обществом соглашение о предоставлении субсидии. t 55 16. Заявление о получении субсидии представляется обществом в Федеральное агентство по туризму за каждый день периода оплаты не позднее следующего рабочего дня по форме, установленной соглашением о предоставлении субсидии, подписанное руководителем общества или иным уполномоченным им лицом. t 58 16. Заявление о получении субсидии представляется обществом в Федеральное агентство по туризму по форме, установленной соглашением о предоставлении субсидии, подписанное руководителем общества или иным уполномоченным им лицом. 56 К заявлению о получении субсидии, представляемому обществом после завершения периода оплаты, также прилагается выписка по банковскому счету общества, подтверждающая расходы общества на выплаты туристам. 59 К заявлению о получении субсидии, представляемому обществом, также прилагается выписка по банковскому счету общества, подтверждающая расходы общества на выплаты туристам. 57 17. Общество несет ответственность за достоверность представленной информации. 60 17. Общество несет ответственность за достоверность представленной информации.
Обсудить

Читайте также:




Изменение Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", редакция от 30.01.2024
07 март 2024, Четверг
Изменение Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", редакция от 30.01.2024
Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 30.01.2024) "Об обращении лекарственных средств"...
Изменение Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности", редакция от 30.01.2024
07 март 2024, Четверг
Изменение Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности", редакция от 30.01.2024
Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 30.01.2024) "О федеральной службе безопасности"...
Изменение Воздушный кодекс РФ, редакция от 30.01.2024
07 март 2024, Четверг
Изменение Воздушный кодекс РФ, редакция от 30.01.2024
"Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 30.01.2024)...
Займ на карту мгновенно без указания работы: особенности предложений
20 февраль 2024, Вторник
Займ на карту мгновенно без указания работы: особенности предложений
Много граждан России работают по самозанятости или неофициально. В банках неохотно выдают кредиты тем, кто не может подтвердить свой уровень дохода....

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика