Вернуться назад Распечатать

Постановление Правительства РФ от 05.06.2018 N 650 "О введении временного запрета на вывоз кожевенного полуфабриката из Российской Федерации"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 июня 2018 г. N 650


О ВВЕДЕНИИ
ВРЕМЕННОГО ЗАПРЕТА НА ВЫВОЗ КОЖЕВЕННОГО ПОЛУФАБРИКАТА
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


В соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г. (приложение N 7) и в целях обеспечения государственного оборонного заказа Правительство Российской Федерации постановляет:


1. Установить с 10 июня по 10 декабря 2018 г. временный запрет на вывоз из Российской Федерации товаров, являющихся существенно важными для внутреннего рынка Российской Федерации, в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта, и предусмотренных кодами 4104 11 и 4104 19 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.


2. Министерству экономического развития Российской Федерации в установленном порядке:


уведомить Евразийскую экономическую комиссию о введении временного запрета, указанного в пункте 1 настоящего постановления;


внести на рассмотрение Евразийской экономической комиссии предложение о введении временного запрета на вывоз товаров, указанных в пункте 1 настоящего постановления, на таможенной территории Евразийского экономического союза.


3. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации обеспечить ежеквартальный мониторинг реализации настоящего постановления.


Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ