Вернуться назад Распечатать

Федеральный закон от 26.07.2006 N 130-ФЗ "О внесении изменения в статью 3 Федерального закона "О финансовой аренде (лизинге)"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ФИНАНСОВОЙ АРЕНДЕ (ЛИЗИНГЕ)"


Принят
Государственной Думой
8 июля 2006 года


Одобрен
Советом Федерации
14 июля 2006 года


Статья 1


Внести в пункт 2 статьи 3 Федерального закона от 29 октября 1998 года N 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 44, ст. 5394; 2002, N 5, ст. 376) изменение, изложив его в следующей редакции:


"2. Предметом лизинга не могут быть земельные участки и другие природные объекты, а также имущество, которое федеральными законами запрещено для свободного обращения или для которого установлен особый порядок обращения, за исключением продукции военного назначения, лизинг которой осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 19 июля 1998 года N 114-ФЗ "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами" в порядке, установленном Президентом Российской Федерации, и технологического оборудования иностранного производства, лизинг которого осуществляется в порядке, установленном Президентом Российской Федерации.".


Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН


Москва, Кремль
26 июля 2006 года
N 130-ФЗ