Глава комитета Госдумы по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова заявила, что законопроекты о «регуляторной гильотине» вошли в перечень приоритетных инициатив и будут рассмотрены палатой во втором и третьем чтениях до конца весенней сессии. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Мы включили (проекты о гильотине и госконтроле) в календарный план законопроектов, которые готовятся на обсуждение в рамках пленарного заседания на июль месяц, он утверждён. В нашем плане комитет заявил рассмотрение обоих законопроектов во втором и третьем чтении», — рассказала она.
Совфеда обсудят инициативы и предложения к проектам с участием субъектов. В планах у комитета также ряд совещаний с представителями фракций в Госдуме, сказала она.
«Когда комитет окончательно определится, вынесет законопроекты на рассмотрение (комитета), тогда уже можно будет сказать, какие из поправок войдут в таблицу на принятие, какие в таблицу на отклонение», — заключила депутат.
Михаил Мишустин также подписал постановление о признании не действующими в России актов, изданных властями РСФСР и СССР, — всего в списке 476 документов. Они регулировали самые разные сферы жизни, в том числе устанавливали правила выступления артистов и работы вирусологов.