ВАШИНГТОН, 16 июня. /ТАСС/. Ситуация с прозрачностью в бюджетно-налоговой сфере на
рамблер без рекламы
Как отметили в Госдепе, «Украина добилась значительного прогресса, завершив принятие международных стандартов бухгалтерского учета». Кроме того,
рамблер без рекламы
В целом, согласно оценкам Госдепартамента, ситуация в 76 из 141 страны, которую рассматривал Госдеп, соответствует минимальным требованиям прозрачности в бюджетно-налоговой сфере.
Еще 65 стран, однако, не удовлетворяли критериям. В этот список вместе с Украиной вошли, в частности, Алжир, Азербайджан, Китай, Эквадор, Египет, Ирак, Ливан, Ливия, Пакистан, Саудовская Аравия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Вьетнам, Йемен и др.
14 из них смогли добиться «значительного прогресса» в вопросе налоговой прозрачности, в том числе Эквадор, Узбекистан и Йемен.
Россию Госдепартамент в своем докладе не указал.