Вернуться назад Распечатать

О телефонном разговоре спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Вторым Вице-президентом Республики Бурунди Ж.Буторе - «МИД России»

Республики Бурунди Жозефом Буторе.

С российской стороны были выражены соболезнования в связи с кончиной Президента Бурунди П.Нкурунзизы и отмечен его большой личный вклад в развитие дружественных российско-бурундийских отношений.



Ж.Буторе заверил, что линия на всемерное укрепление сотрудничества Бужумбуры с Москвой в политической, социально-экономической и гуманитарной областях будет продолжена и при избранном Президенте Бурунди Э.Ндайишимийе, включая углубление диалога по представляющим взаимный интерес вопросам африканской и международной повестки дня.