Вернуться назад Распечатать

Дальние противолодочные самолёты Ту-142 морской авиации ТОФ совершили 12-ти часовой беспосадочный перелёт из Приморья на аэродром Кипелово - «Минобороны»


Два дальних противолодочных самолёта морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ), выполнили 12-ти часовой беспосадочный перелет с аэродрома в Приморском крае на аэродром Кипелово в Вологодской области для участия в Главном Военно-морском параде в честь Дня ВМФ.  Дальность перелета составила более 8 тысяч километров.


Неделей ранее этим же маршрутом проследовала пара противолодочных самолётов Ил-38Н, взлетевших с военных аэродромов на Камчатке и в Приморье. Они также представят Тихоокеанский флот в воздушной части Главного Военно-морского парада


В Вологодской области летчики морской авиации ТОФ будут проводить тренировочные полёты в составе авиационных звеньев.

Отдел информационного обеспечения Приморского региона (г. Владивосток)