Вернуться назад Распечатать

Разведчики ЮВО пройдут курсы подготовки по выживанию в горах и тылу условного противника - «Минобороны»


На горном полигоне Дарьял в Северной Осетии около 200 разведчиков воинских частей и соединений Южного военного округа (ЮВО) проходят специальные курсы по горной подготовке, в ходе которых научатся выживать в горах и тылу условного противника.


Во время обучения разведчикам предстоит научиться тактико-специальным приемам ведения общевойскового боя в горах, бесшумной ликвидации противника, ориентированию на незнакомой местности, работе на современных комплексах автоматизации и средствах связи в горах Северного Кавказа.


В ходе горной подготовки на полигоне разведчики будут преодолевать скалистые участки местности различной крутизны и сложности с применением альпинистских систем, веревок, карабинов и ледорубов.


По условиям учебных мероприятий, разведывательные подразделения действуют в отрыве от главных сил в тылу условного противника, рассчитывая только на собственные навыки и возможности.

Пресс-служба Южного военного округа