Вернуться назад Распечатать

Юнармейцы принимают участие в экспедиции, посвященной 75-летию Великой Победы - «Минобороны»

 










Юнармейцы Ставропольского края из отряда «Партизан» принимают участие в экспедиции «Эльбрус-2020», посвященной 75-летию Великой Победы советского народа над фашисткой Германией.


Группа в составе 55 человек от 11 до 17 лет совершает восхождение на вершину горы Эльбрус. Покорение Эльбруса пройдет в несколько этапов: на высоте 2600 м ребят ожидает базовый лагерь, вторая остановка – на ледниках, на отметке 3800 м, где необходимо пройти акклиматизацию и подготовиться к финальному рывку.


На восточном пике Эльбруса на высоте 5621 м над уровнем моря юнармейцам предстоит установить копию Знамени Победы и дать салют из охолощенного оружия. С 1943 года это будет первый салют, прогремевший на вершине Эльбруса после битвы за Кавказ.

Пресс-служба Южного военного округа