Вернуться назад Распечатать

Юнармейцы Амурской области помогают пожилым людям в рамках всероссийской акции «Мы вместе» - «Минобороны»


Юнармейцы Амурской области оказывают посильную помощь нуждающимся пожилым людям в рамках всероссийской акции «Мы вместе».


Ребята помогают в бытовых вопросах связанных с обработкой огорода и приведения в порядок придомовой территории. Так в поселке Новобурейский юнармейцы помогли сложить в поленницу дрова пожилой жительнице обратившейся за помощью.


При оказании помощи ребята соблюдают санитарные меры предосторожности. Работы выполняются в медицинских масках, предварительно обработав руки антисептиками.


Движение «Юнармия» в Амурской области насчитывает более 6 тысяч школьников и активно развивается. Штаб движения находится в г.Белогорск, так как в этом городе дислоцируется штаб общевойсковой армии Восточного военного округа. Командование объединение максимально способствует развитию движения и привлекает ребят к мероприятиям военно-патриотической направленности.

Пресс-служба Восточного военного округа