Вернуться назад Распечатать

Военно-транспортная авиация провела завершающую тренировку над подмосковным Алабином в ходе подготовки к параду Победы в Москве - «Минобороны»

 
Военно-транспортная авиация провела завершающую тренировку над подмосковным Алабином в ходе подготовки к параду Победы в Москве - «Минобороны»










Самолеты военно-транспортной авиации (ВТА) Ил-76МД тверского соединения ВТА приняли участие в заключительной тренировке воздушной части военного парада, который пройдет 24 июня на Красной площади в Москве.



Тренировка авиации Воздушно-космических сил прошла над площадкой, имитирующей Красную площадь в подмосковном Алабине.



Экипажи отработали взаимодействие в воздухе при сближении 100 на 100 метров, выдержав строгий боевой порядок.



Полет выполнялся на высоте 400 метров и со скоростью 500 километров в час.



Экипажи парадных расчетов ВТА состоят из лучших в своем деле военных летчиков, которые уже не раз принимали участие в воздушных парадах.


Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации