Вернуться назад Распечатать

На центральной площади Уссурийска прошла первая вечерняя репетиция Парада Победы - «Минобороны»

 




















Военнослужащие Приморской общевойсковой армии Восточного военного округа приняли участие в первой репетиции Парада Победы на центральной площади г. Уссурийска.


На улице Некрасова и центральной площади приморского города разместились более полутора тысяч военнослужащих. Кроме солдат и офицеров Восточного военного округа, торжественным маршем прошли представители воздушно-десантных войск и штурмовой авиации. Более того, парадные расчеты исполнили ряд строевых песен под аккомпанемент сводного военного оркестра.


В военном параде на центральной площади Уссурийска 24-го июня также участие примут более 90 единиц вооружения и военной техники, 8 самолетов и вертолетов армии ВВС и ПВО ВВО.


Самое главное отличие этого парада – это то, что он состоится ровно через 75 лет после того, как состоялся парад в 1945 году. Это накладывает дополнительную ответственность на всех участников мероприятия. Благодаря этому приходится более тщательно подходить к подготовке и тренироваться с большей отдачей сил. В этом году впервые в Параде Победы примут участие представители штурмовой авиачасти объединения ВВС и ПВО, а парадный расчет военнослужащих воздушно-десантных войск будет вооружен автоматами АК-12.


Для пресечения распространения инфекции военнослужащие тренируются в медицинских масках и перчатках, а перед и после репетиций улицу и площадь подвергают специальной обработке.

Пресс-служба Восточного военного округа