Вернуться назад Распечатать

Более 1000 мотострелков ЮВО вышли на полигон Прудбой в Волгоградской области - «Минобороны»

Более 1000 мотострелков ЮВО вышли на полигон Прудбой в Волгоградской области - «Минобороны»

Более 1 тыс. военнослужащих мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) вышли на общевойсковой полигон Прудбой в Волгоградской области для проведения первых практических занятий в летнем периоде обучения.


Военнослужащие мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, войск связи, радиационной, химической и биологической защиты в новом учебном периоде усовершенствуют своё профессиональное мастерство в вождении боевых и специальных машин, огневой, тактической, специальной подготовках и другим дисциплинах.


На полигоне пройдут учения по слаживанию подразделений с применением современных комплексов связи, разведки и артиллерии, а также беспилотной авиации в разведывательных ударных и огневых контурах, в том числе двусторонние.


Основной упор в летнем периоде обучения будет сделан на подготовку и проведение стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020».

Пресс-служба Южного военного округа