Вернуться назад Распечатать

оссийским военнослужащим в Таджикистане показали военно-патриотический фильм «Т-34» - «Минобороны»

оссийским военнослужащим в Таджикистане показали военно-патриотический фильм «Т-34» - «Минобороны»

Российским военнослужащим 201 военной базы в Таджикистане показали фильм режиссера Алексея Сидорова «Т-34» о подвиге советских танкистов в годы Великой Отечественной войны.


По итогам просмотра присутствующие высоко оценили картину и отметили, что фильм «Т-34» выделяется в лучшую сторону среди последних российских кинолент. Здесь полностью самодостаточная история о подвиге сильных духом людей, которая заставляет зрителя смотреть и сопереживать героям.


Фильм был показан военнослужащим в летнем клубе с соблюдением мер осторожности по профилактики заболеваний. Расстояние между зрителями составляло не менее 2,5 метров.


Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за её пределами. Располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Пресс-служба Центрального военного округа